Мы рады видеть тебя в Цирке Мечты, Зритель
Суббота
04.05.2024
23:10




· · · ·

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Юля, Лоран, Аня  
Цирк, только цирк » Реабилитационный центр для лошадей » Левады » Большая левада (Выпускаем всех!))
Большая левада
ЛиндаДата: Четверг, 12.01.2012, 03:13 | Сообщение # 1
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
Огромное пространство, огороженное деревянным забором, выкрашенным белой краской. Сюда выпускаем всех контактных, социальных лошадей, которые хорошо уживаются друг с другом, будь то мерины, кобылы или жеребцы. Важно следить за тем, чтобы в леваде не оказались одновременно жеребец и кобыла в охоте. Посреди левады есть несколько шелтеров, поэтому лошадей можно оставлять гулять на ночь. Имеется небольшая калитка со стороны конюшни, достаточная для того, чтобы могли пройти человек и две лошади по обе стороны от него, а также большие ворота со стороны полей, чтобы было возможно выпускать лошадей табуном на прогулку. Ворота закрываются снаружи на засов, калитка на щеколду.



А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
ЭндигаДата: Четверг, 12.01.2012, 07:38 | Сообщение # 2
~Звёздная королева Цирка~
Группа: Лошади
Сообщений: 428
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Вне игры
*Эндига целенаправленно шлепала от шелтера к своей утренней порции сена, которую всегда оставляли аж у самого входа в леваду, а по утрам туда всегда так лениво добираться. Кобыла осмотрелась на предмет наличия Княгини - та где-то застряла по пути. Свежий холодный ветер залезал ласковыми пальцами в гриву, ласкал по шее - нежно, чуть касаясь. Люди так не умеют. Эндига втянула ноздрями прозрачные утренние запахи - росы, сухих листьев, одиночества - и наклонила голову, левым копытом лениво разгребая сено и выискивая самые вкусные клочочки. На неё дохнуло летом и она тут же вспомнила, как пахнут поля после теплых дождей, солнечные лучи, горячий песок и выжженная солнцем трава. Как пахнет свобода...
Отчего-то взгрустнулось и вороная замерла, задумчиво глядя вдаль и развесив уши.*


Я рождена для публики, но никогда не смогу сделать ничего прекрасного с железом во рту....


Анкета Энди

 
КнягиняДата: Четверг, 12.01.2012, 21:46 | Сообщение # 3
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
*И вот встрепенулась и открыла глаза в этой леваде вторая вороная кобыла. Их осталось всего двое... Нет, Кнопка не даловалась, с Энди было замечательно, но... Раньше была любовь, дружба, игры, новые лошади. Всё было не то, чтобы лучше, но не так. Раньше все сверкало и переливалось, а теперь в воздухе витает аромат величавой, неспешной старины. А Кнопке уж никак не хотелось стареть. Она никогда не озадачивалась своим возрастом, вот и сейчас, для приличия пару раз помахав ногами в воздухе и почесав спинку, кобыла пару раз хрюкнула и наконец поднялась. Подруга стояла у входа в леваду, судя по всему грустная и задумчивая. Княгиня, не долго думая, сделала пару шажков испанского шага для растяжки, а затем нетороплтвой рысью приблизилась к Вороной*
-Доброе утро, Энди!- Весело профыркала она и описала полукруг около подруги
-О чем задумалась?-


По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...

 
ЛоранДата: Четверг, 12.01.2012, 22:27 | Сообщение # 4
[история из бумажных корабликов]
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 1807
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Вне игры
Кинуть машину на дальней стоянке, около лесопарка, ведущего к Цирку, казалось наиболее уместно: сентябрьское утро было прохладным, но и ярким от пестрых листьев, которые ветер все никак не мог сорвать. Под ногами скрипели мелкие камни, опять все джинсы будут в коричневых пятнах, но волновало это тоже как-то мало. По крайней мере всегда можно просто положить все грязное в стиральную машину и забыть часа на два, а не мучиться, пытаясь что-то постирать в тазике и с мылом на руках, как раньше.
Мысли гуляли где-то, ни о работе, ни о Цирке, ни о лошадях... в голове просто вакуум, который заполнился тихим гугуканьем из левады. Черный силуэтик, перечеркнутый белыми полосами забора, явно только что проснулся и разминался.
Еще несколько минут и рюкзак оказался висящим на перекладине ограды, из него нарезанные морковь с яблоками и куртка, которую не жалко отдать на растерзание Кнопе, а вот новая ветровка отправилась в недра сумки.
- Кноп.
Тихо свистнул, привлекая интерес, хотя шуршание пакетика она уже, наверняка, заметила.


~"Линда взяла разводной ключ 27 размера"...~ ("из Асечных переписок")

Закреплён за: --
Одежда: Темные джинсы, серая рубашка и кроссовки, бежевая куртка
 
АришкаДата: Четверг, 12.01.2012, 22:35 | Сообщение # 5
Фокусник
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вне игры
-Начало-

Я шла между левадами, оглядывая опустевшие пространства. Чувствовалось, будто земля здесь это помнила, что когда-то в этих левадах гуляло много лошадей, да и людей, что они здесь переживали, возможно, лучшие моменты своей жизни, а теперь... теперь было пусто. И как-то холодно... Несмотря даже на то, что мне казалось что на улице пока еще тепло, пусть гуляет вокруг свежий ветерок.
И все же полностью опустевшими левады назвать было нельзя - в одной из них, самой, пожалуй, большой, гуляли две вороные кобылы. Красавицы... Грациозные, изящные. В каждом шаге, в каждом повороте. А они об этом даже не думают. Я подошла к доскам и облокотилась на них, смотрела на лошадей, склонив голову набок и не обращая внимания на то, что ветер бросает непослушные пряди волос в глаза.
Смотрела довольно долго. Потом причмокнула губами.
-А у меня кой-чего вкусненькое есть, - сообщила я. Сомневаюсь, что они подойдут к незнакомому человеку, ну да попытка не попытка. Вкусненькое у меня действительно было, - в карманах куртки лежат кусочки мелко нарезанной моркови и яблока. И только потом она заметила парня неподалеку, которому тоже пришло в голову угостить лошадей. Я пожалела, что пыталась подозвать лошадь, так как почему-то все время думала, что меня непременно должны вытурить с конюшни. Оглянулась на парня, вроде как даже испуганно, но не забывала смотреть в на кобыл.


Внешний вид: одета в псевдокожаную легкую куртку, цветастую футболку, старые джинсы и кислотного цвета кеды. Волосы распущены. На одной руке штук шесть разных браслетов из бисера и бусинок.
Инвентарь: мобильный телефон, 300 руб., кусочки яблока и моркови, ключи от дома.
Расположение духа: спокойно-обычное.


Сообщение отредактировал Аришка - Четверг, 12.01.2012, 22:58
 
КнягиняДата: Четверг, 12.01.2012, 22:45 | Сообщение # 6
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
*Шаги. Их не узнать довольно сложно, а заинтересованность кобылы сразу выдали повернутые в сторону этих самых шагов уши. Вот он подошел, повесил рюкзак. Удобно, когда тебе не требуется даже поворота головы, чтобы видеть приближение. Конечно, шуршание пакета. Кличка, тихий свист. Ещё шаги. Это уже интереснее. если до этого кобыла, не двигаясь, внимала окружающим звукам, то теперь она развернулась на тихий причмок и внимательно рассматривала девушку. Она была незнакома. Но у неё тоже были морковь и яблоки. Кобыла медленно переводила взгляд с Лорана на девушку и обратно. Ноздри её раздувались, ветер трепал гриву, а голова была горделиво вздернута куда-то наверх.
-Энди, девушка твоя.- Шутливо кинула кобыла, все-таки выбрав в качестве направления движения местонахождение Лорана. Галоп, остановка, приветственное гугуканье и щекотание губами щеки.*
-Привет, родной- Надо сказать, что кобыла любила Лорана. да, правда любила. Но по Чарли она тоже скучала. Он так спас её, поддержал, а теперь она не может сделать того же самого. Жаль мальчишку, очень жаль. Она была бы ему рада.


По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...

 
ЛоранДата: Четверг, 12.01.2012, 22:56 | Сообщение # 7
[история из бумажных корабликов]
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 1807
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Вне игры
- Доброе утро.
Подошедшую девушку он не знал, а она не обратила на него никакого внимания, словно его самого тут и не было, а была только левада и лошади. Потом заметила и испугалась...
"Странно как-то, наверное, просто новый конюх, а может быть кто-то из волонтеров откликнулся, мы все-таки всегда ищем руки, которые могли бы чем-то помочь бесплатно".
Заминка Кнопки тоже без внимания не осталась, но обижаться на это было бы глупым, может, она решала между тем, что бы ретироваться и подойти, а не к кому бы подойти из них двоих. Но, судя по поведению, она не знала девушку и это слегка настораживало.
Пушистый нос ткнулся в щеку и был тут же почесан и в ответ пощекочен.
- привет-привет...
Это уже намного тише, что бы коба слышала, но не решила отдергивать голову.
- Все хорошо?


~"Линда взяла разводной ключ 27 размера"...~ ("из Асечных переписок")

Закреплён за: --
Одежда: Темные джинсы, серая рубашка и кроссовки, бежевая куртка


Сообщение отредактировал Лоран - Четверг, 12.01.2012, 23:04
 
КнягиняДата: Четверг, 12.01.2012, 23:05 | Сообщение # 8
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
*Утвердительный тихий гугук. Господи, кажется, что кобыла даже ухом не поведет, если Лорана взбредет в голову орать на неё благим мато м в течении часа. Скорее парень охрипнет, чем эта абсолютно непуганная лошадь сдвинется с места, дернется или решит уйти. Она была и хотела быть всегда рядом, независимо от того, что сами люди уходили и приходили. Она забывала все плохое, прощала любые ошибки. Она продолжала любить людей, несмотря ни на что. Неправильная лошадь.
Кобыла фыркнула и вопросительно посомтрела на Лорана, затем слегка сотнула головой в сторону новой девочки. Судя по тому, что он с ней даже не поздоровался, он её не знал, но мало ли. Может что скажет интересного. Да и так она хотя бы попытается объяснить своё замешательством обыкновенным женским любопытством*


По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...

 
ЭндигаДата: Четверг, 12.01.2012, 23:06 | Сообщение # 9
~Звёздная королева Цирка~
Группа: Лошади
Сообщений: 428
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Вне игры
*Энди повела ухом на шелест подстилки под копытами Княгини, на звук её шагов. Ответила не сразу, расплывчато и туманно - под стать своим мыслям - растягивая слова:
- Об осени, холодах, денниках и снеге. О манеже и софитах... немного о прошлом и почти ничего - о будущем.
Она тряхнула головой, оторвала стеклянный взгляд от невидимой точки где-то на горизонте и опустила голову в ворох душистого сена, наслаждаясь такими простыми и доступными лошадиными радостями. Длинная кудрявая челка спутавшимися прядями упала на глаза. Кобыла чуть-чуть тряхнула головой и фыркнула. Раздались лёгкие знакомые шаги, осенний ветерок донёс знакомый запах и спокойно-улыбчивое настроение.
- Лоран пришёл,- сообщила Энди, прекрасно зная, что подруга поняла это ещё раньше неё.
Лоран действительно пришёл, надел знакомую куртку, пахнущую опилками и их - её и Княгини - шерстью. Больше лошадей здесь не было, вороная знала точно. В руках у человека были яблоки и морковка - запах выдавал их сразу. Андалузка переступила с ноги на ногу и вытянула шею в сторону мальчишки. Однако лёгкий незнакомый звук заставил её навострить уши и резко вскинуть голову. В самом деле, между левад следовала невысокая человеческая фигурка. Определенно чужая. Энди слегка напряглась и повернула голову так, чтобы было лучше видно. Фигурка остановилась у ограждения левады и больше не делала ни движения. Только издала знакомый цокающий звук. Эндига передернула шкурой на холке и коротко фыркнула, выражая всем своим видом полное недоверие. Кроме того, она ждала, как поступит Лоран - реакция знакомоо человека многое скажет, она знала... Ветер лизнул вороной бок и растрепал спутанную гриву, рванув её вперёд.
"Зима близко"*


Я рождена для публики, но никогда не смогу сделать ничего прекрасного с железом во рту....


Анкета Энди

 
АришкаДата: Пятница, 13.01.2012, 02:37 | Сообщение # 10
Фокусник
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вне игры
Вороная кобыла, та, что андалузка никакого желания подходить ко мне не проявила. Я особенно не удивилась - незнакомая все же. Сама избегаю незнакомых людей. Правда, не потому, что не доверяю или боюсь, а просто не знаю как себя с ними вести, напрягаюсь...
-Не хочешь - как хочешь, - пожала плечами я. С виду равнодушно. Но все-таки сохранила надежду на то, что кобыла все-таки передумает и подойдет. Я достала из кармана самый большой кусок яблока, показала его вороной и в наглую откусила от него сама, - между прочим, очень вкусное, а ты не хочешь...
Я сказала это тихо, но не сомневалась что чуткие уши меня услышат. Желание приблизится к лошади перебороло во мне даже мою стеснительность. Но сейчас я про нее вспомнила и покосилась на парня. Ну конечно, ему ведь больше делать нечего, только глазеть что я тут делаю, и какие вкусности кобылам демонстрирую, вон, стоит себе, гладит вторую лошадь и на тебя и внимания не обращает, - пыталась убедить себя я. Но однако, играть в молчанку больше не смогла, и решилась заговорить.
-Здравствуй...те, - всегда такая сложность с этим "вы" и "ты". Вроде бы не так уж и намного он ее старше, но обращать к нему с панибратским "ты" как-то неудобно, - ничего что я тут... гуляю?
Спросила я и заправила за уши волосы, выдав с головой то, что мне и нервно, и неуютно, и неспокойно. Но уйти я не могу. Слишком сильно хочется тут остаться.


Внешний вид: одета в псевдокожаную легкую куртку, цветастую футболку, старые джинсы и кислотного цвета кеды. Волосы распущены. На одной руке штук шесть разных браслетов из бисера и бусинок.
Инвентарь: мобильный телефон, 300 руб., кусочки яблока и моркови, ключи от дома.
Расположение духа: спокойно-обычное.
 
ЛоранДата: Пятница, 13.01.2012, 02:52 | Сообщение # 11
[история из бумажных корабликов]
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 1807
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Вне игры
За утвердительный гугук обладательница вороного носа была почесана еще разок - это хорошо, что у тебя все хорошо. Легкий кивок в сторону девушки заставил отвести руку от головы Кнопы, но на вопросительный взгляд темно-карих глаз юноша только пожал плечами - не знал, даже представления не имел кто это.
Энди насторожилась, но хоть какой-то прогресс - не убежала в другой конец левады, сверкая пятками, а стоит и ждет реакции людей.
"Все же кому-то из ребят стоит снова попробовать пообщаться с ней, может быть работа не пройдет понапрасну. Хотя бы ветеринарные процедуры она научится переносить стойко на своих четырех, а не под транквилизаторами и на развязках в конюшне."
Порывы ветра уж очень неприятные на открытом пространстве, в лесопарке это так не чувствовалось, как тут. Так что пришлось поднять воротник немного, а то больное горло в планы точно не входило.
-Здравствуй...те, ничего что я тут... гуляю?
Голос у обладательницы оказался неуверенный и совсем юный. Если вначале Лорану показалось, что девушке лет восемнадцать, то сейчас он явно разочаровался в своем предположении.
- Здравствуйте. Не знаю. Вы как сюда попали?
"Может быть все-таки новый конюх? Посторонние люди, так просто гуляющие по территории Цирка доверия не внушали, но с другой стороны что могла сделать простая девочка?"
Успокоить себя такими мыслями у него не получилось.


~"Линда взяла разводной ключ 27 размера"...~ ("из Асечных переписок")

Закреплён за: --
Одежда: Темные джинсы, серая рубашка и кроссовки, бежевая куртка
 
КнягиняДата: Пятница, 13.01.2012, 02:57 | Сообщение # 12
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
*Вороная недовольно вскинула голову и сделала пару шагов назад, недоверчиво косясь на заговорившую девушку. Потом резко остановилась и оглянулась на Энди. Она могла напугать подругу, это плохо. Поэтому осталось снова покорно опустить морду вниз и насторожиться. Сейчас она вовсе не хотела знакомиться с этой девочкой. Она не могла объяснить. Но не хотела. Хватит ей Чарли и Лорана. По горло. В а этой... В нет уверенности, рядом с ней становится сразу как-то... Страшно, нет того, за кем можно следовать, за кого можно спрятаться. Или хотя бы быть наравных. ты обязан тащить на себе непосильную ношу покровителя. Нет. Княгиня стала слишком слабой для этого в последнее время. Не подходи.*

По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...

 
ЭндигаДата: Пятница, 13.01.2012, 03:12 | Сообщение # 13
~Звёздная королева Цирка~
Группа: Лошади
Сообщений: 428
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Вне игры
*Энди внимательно присматривалась к обоим своим знакомым. Было заметно, что они - пусть немного, но этого вполне достаточно! - напряжены и неуверенны. Видимо, этот новичок не ей одной в диковинку. Незнакомка, к тому же, ещё и заговорила - голос, кстати, у неё был тихий и не внушающий опасения, скорее - наоборот, желание доминировать. Впрочем, Эндига не приучена была над кем-то доминировать.
Княгиня попятилась, андалузка - тоже. Все мышцы её напряглись, перекатываясь под запыленной, кажущейся тусклой шкурой. Аккуратные ушки встали торчком и чуть назад, демонстрируя высшую степень недоверия. Пока что вороная топталась на месте, готовая на любое резкое движение шарахнуться, отпрыгнуть и ускакать в дальнюю часть левады. Однако присутствие подруги и Лорана её немного успокаивало и только поэтому Энди всё ещё оставалась стоять на месте*


Я рождена для публики, но никогда не смогу сделать ничего прекрасного с железом во рту....


Анкета Энди

 
АришкаДата: Пятница, 13.01.2012, 03:30 | Сообщение # 14
Фокусник
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вне игры
Я определенно начала жалеть что обратила внимание присутствующих на себя. Нет бы постоять в сторонке. Теперь мысленно ругай себя за эту неосторожность, потому как окончательно чувствуешь себя чужой, ненужной, лишней... Я внезапно почувствовала желание просто развернутся и удрать, настолько сильно чувствовала недоверие к себе и свое вмешательство в этот обособленный, свой мир, отличающейся от того, что его окружает. Но если я сбегу, тогда я точно уже никогда не смогу прийти сюда снова, поэтому, взяв себя в руки, я откашлялась и уже посмелее продолжила:
-Понимаете, просто меня привлекают лошади, и я подумала, ведь никому не будет вреда, если я просто буду приходить сюда, - черт, еще бы ножкой по земле шаркнула, дурища, - отругала я себя и так решительно и твердо выдала: - ну а если вам помощь нужна, там по мелочи, так я готова. Я денники чистить умею, например, - о да, велика мастерица, денник почистить, прям мастер на все руки, куда ж без тебя-то, - отчаянно ругала себя я. Но... Если посмотреть с другой стороны.. Даже со стороны невооруженным глазом было видно, что конюшня явно видала лучшие времена - вроде бы чисто да ухоженно, но... пусто.. А места ведь хватило бы на большее количество лошадей.
Я еще раз посмотрела на вороных, потом на парня, и вдруг улыбнулась, с такой детской надеждой.
-Меня Аришей зовут.
Сама удивляюсь своей смелости, ей богу. И ишь ты, хоть и как-то обходными путями, а считай попросилась в конюшню помогать, и (великое дело!) представилась до того, как меня об этом спросили. Меняюсь, меняюсь...


Внешний вид: одета в псевдокожаную легкую куртку, цветастую футболку, старые джинсы и кислотного цвета кеды. Волосы распущены. На одной руке штук шесть разных браслетов из бисера и бусинок.
Инвентарь: мобильный телефон, 300 руб., кусочки яблока и моркови, ключи от дома.
Расположение духа: спокойно-обычное.
 
ЛоранДата: Суббота, 14.01.2012, 01:20 | Сообщение # 15
[история из бумажных корабликов]
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 1807
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Вне игры
- Чшшш... Энди, все хорошо, тихо.
"Сейчас бы не заставить этим ее нервничать ее больше..."
Но это настороженное, но вполне достойное поведение андалузки хотелось бы удержать как можно более долгое время.
"Она вообще у нас молодец сегодня что-то. И уши не прижаты и не пятится она, как обычно... с того копыта сегодня встала."
-Понимаете, просто меня привлекают лошади, и я подумала, ведь никому не будет вреда, если я просто буду приходить сюда, ну а если вам помощь нужна, там по мелочи, так я готова. Я денники чистить умею, например.
Ответ девушки нисколько не удивил, ну какой еще человек может оказаться рядом с лошадьми? А несколько неловкие фразы и юный возраст выдавал огромное количество наивности.
"Что ж..."
Взгляд сменился на одобрительный, что бы как-то разрядить обстановку и уменьшить волнение девушки.
- Думаю, что ничего плохого им вы не могли сделать, но все-таки это - частные лошади и их посещение лучше бы обговорить с владельцем, - "и что все появляются в такое странное время, когда руки не лишние, но все-таки забот не так много, как могло бы быть?",- помощь никогда не бывает лишней, хотя лошадей у нас не так и много.
Юноша вытащил из бокового кармана рюкзака перчатки - замерзали пальцы.
-Меня Аришей зовут.
- Очень приятно, Лоран. Расскажите о себе: откуда вы, какой у вас опыт работы?


~"Линда взяла разводной ключ 27 размера"...~ ("из Асечных переписок")

Закреплён за: --
Одежда: Темные джинсы, серая рубашка и кроссовки, бежевая куртка


Сообщение отредактировал Лоран - Суббота, 14.01.2012, 01:21
 
Цирк, только цирк » Реабилитационный центр для лошадей » Левады » Большая левада (Выпускаем всех!))
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Ролевая Лес Единорогов Wild world of horse