Мы рады видеть тебя в Цирке Мечты, Зритель
Суббота
18.05.2024
14:57




· · · ·

Модератор форума: Юля, Лоран, Аня  
Цирк, только цирк » Реабилитационный центр для лошадей » Конюшня » Проход между денниками
Проход между денниками
АнтуанеттаДата: Вторник, 19.01.2010, 23:01 | Сообщение # 106
Дрессировщик
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне игры
-Сто-о-ой, мальчик...
Девушка привычно защелкнула карбины с двух сторон в кольцо недоуздка, и критично оглядела коня. Он оказался достаточно чистым, не считая чистых опилок роскошных в гриве и хвосте - он, похоже, не прочь поваляться. Так что девушка принялась за приведение в порядок этого богатства, по привычке сначала разбирая гриву и хвост руками, и только под конец помогая себе жесткой щеткой на ручке - расческой из искусственной щетины. А на теле девушка решила ограничится простой щеткой-сметкой с длинными щетинками.


Сообщение отредактировал Антуанетта - Вторник, 19.01.2010, 23:02
 
ЛиндаДата: Четверг, 21.01.2010, 21:55 | Сообщение # 107
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
*Линда вышла в коридор из денника Гранитной и остановилась у дверей, подзывая лошадь к себе.
- Ну иди, хорошая.. пойдём сейчас, погуляешь, с соседками познакомишься - тебе понравится. Идём.
Она ласково и уверенно произносила каждое слово, с улыбкой глядя на гнедую красавицу. Нет, Грань не была трусихой - скорее ей овладевало что-то вроде... неловкости, быть может?.. непривычная обстановка, незнакомые люди, лошади... Конечно, это действовало на неё. "Ну ничего, скоро привыкнет. Думаю, с таким характером она вряд ли будет доставлять много проблем..."


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
ДезмондДата: Четверг, 21.01.2010, 23:11 | Сообщение # 108
...сны и реальность навеки сплелись...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне игры
*Дезмонд послушно процокал до развязок, вежливо здороваясь со знакомыми лошадьми, и неподвижно замер, услышав щелчок карабина. В коридоре было довольно пусто, только какая-то светловолосая девушка невысокого роста выманивала кого-то из денника. Дезмонд кинул мимолетный взгляд в ту сторону, и тут же перевел его на светлое широкое окошко. Там, снаружи, цвело и благоухало лето во всей своей краси - со сладким ароматом магнолий и олеандра... Бабочки, птицы, солнце и тёплый ветерок - всё то, что так манит лошадей в левады... "Ах... как прекрасен должен быть сегодняшний закат... Странно только - зачем меня привязали здесь?" Он покосился на сопровождавшую его девушку. Не прошло и минуты как откуда-то появились щётки и Дез почувствовал их мягое прикосновение. "А я почти совсем забыл - как это... внимание..." Он вздохнул и повернул голову в сторону девушки. "Спасибо. Вы так внимательны ко мне. Мне это очень приятно." Переступив с ноги на ногу он вновь застыл неподвижно, чуть подогнув заднюю ногу - когда-то именно на неё он хромал больше всего. Хотя это всё в далёком прошлом. "Интересно только, что будет дальше? Уже так долго меня ни разу не чистили, а сейчас... что-то точно произойдёт. Может быть, она хочет покататься верхом? Что ж... я в общем-то непротив - я так долго отдыхал, что вполне вынесу одну из прошлых скачек... даже, наверное, получу от этого некоторое удовольствие. Тем более девушка довольно милая... Хотя - кто знает, что она намерена делать? Может быть, ей просто захотелось почистить коня..."*

Дезмонд.

Видишь: небо горит - светает...
Стой, пусть время тебя не ждет!
Кто не видел рассвет - не знает,
Тот, кто слышал слова - поймёт...
Верить - это рукой коснуться,
Когда захочешь взять и все, что ушло забыть,
Засыпать, чтобы не проснуться
И даже в лицах узнавать то, что не простить...
Словно в иллюзиях сходятся линии,
Сны и реальность навеки сплелись...

(с) Арда "В иллюзиях"

 
ГраньДата: Суббота, 23.01.2010, 18:34 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Спустя некоторое время,незнакомая обстановка сменилась на привычную.
Девушка с белокурыми волосами стояла рядом.Такая нежная и милая,хоть и была человеком,но внушала огромное доверие.
Минута молчания и восхищения.

Мсл:Конечно...спасибо...
Кафельный пол конюшни ярко блестел.И лучики солнца,играющие с окошком,весело прыгали по полу оставляя желтые полоски.Время от времени слышалось пение птах на улице,лето...пора надежд и жизни.Переступив с одной ноги на другую,кобыла поджала заднюю ногу и оперлась на нее.Незнакомые звуки уже вовсе не пугали,а наоборот влекли к себе...хотелось познать новое.Глаза бегали по сторонам и ловили новые движения,окно пользовалось популярностью и кобыла никак не могла отвести взгляд от летнего тепла,хоть и находившегося за окном,оно продолжало манить.Звук цокающих копыт привлек внимание Гранитной и та повернулась.Вдали стоял статный жеребец солового окраса.Он был привязан.Опустив голову ниже человеческого плеча,гнедая кобыла присмотрелась к незнакомцу.


Сообщение отредактировал Грань - Суббота, 23.01.2010, 18:35
 
ЛиндаДата: Суббота, 23.01.2010, 19:24 | Сообщение # 110
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
*Линда улыбнулась Гранитной и ласково погладила её по мордочке. В проходе на развязках стоял соловый красавец-тенессиец, а вокруг него суетилась та самая девушка, в облике которой Ли чудилось что-то знакомое. Но кто она такая - вспомнить никак не удавалось. "А она ведет себя здесь почти как у себя дома, как будто бы сто лет провела в нашем цирке"- задумчиво посмотрела на девушку Линда,- "Такие люди нам сейчас нужны...".
- Разрешите нам пройти?..- негромко окликнула она девушку,- Подвиньтесь немножко, чтобы нам на улицу выбраться...


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
ЛюцияДата: Суббота, 23.01.2010, 19:30 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Я провела копытом по полу, затем мотнула головой, чтобы убрать с глаза мелкие волосинки гривы. Потоптавшись на месте, я оглянулась назад. Конюшня наполнялась жизнью и движением. Да, вырываться будет трудно... Как бы не задеть кого-нибудь.
На удивление девушка не принесла никаких орудий пыток. Я продолжала стоять посреди коридора и разглядывать других лошадей.
 
АнтуанеттаДата: Суббота, 23.01.2010, 19:31 | Сообщение # 112
Дрессировщик
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне игры
-Да, конечно.
Туани, улыбнувшись, отстегнула один из чембуров и осторожно сдвинула Дезми к стенке:
-Ай хороший, ай умничка..
На раскрытой ладони девушки появилась неизвестно откуда оставшаяся в карманах морковь.
 
ДезмондДата: Суббота, 23.01.2010, 19:32 | Сообщение # 113
...сны и реальность навеки сплелись...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне игры
*Позади раздался негромкий стук копыт и Дезмонд обернулся, чуть вытянув шею, чтобы лучше рассмотреть, что происходит. Рядом с той самой кудрявенькой девушкой остановилась изящная гнедая лошадь - в лучших традициях арабской породы... Он не видел её раньше в конюшне. Правда, на арабку она похожа не была, хотя лёгкие и тонкие черты её явно от восточных лошадей... Дез чуть склонил голову на бок. Светлая звёздочка на лбу... как истинный ценитель прекрасного во всем он просто не мог не обратить внимания на очаровательную незнакомку. По губам скользнула мимолётная улыбка.
- Добрый день.
Отдавая дань вежливости, он поздоровался спокойно, своим довольно негромким голосом.*


Дезмонд.

Видишь: небо горит - светает...
Стой, пусть время тебя не ждет!
Кто не видел рассвет - не знает,
Тот, кто слышал слова - поймёт...
Верить - это рукой коснуться,
Когда захочешь взять и все, что ушло забыть,
Засыпать, чтобы не проснуться
И даже в лицах узнавать то, что не простить...
Словно в иллюзиях сходятся линии,
Сны и реальность навеки сплелись...

(с) Арда "В иллюзиях"

 
ЛиндаДата: Суббота, 23.01.2010, 19:41 | Сообщение # 114
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
- Спасибо,- Ли улыбнулась в ответ и, легонько придерживая Гранитную за недоуздок, повела по коридору - к широким дверям, за которыми вовсю кипела жизнь.
- Идём, хорошая.
Она аккуратно провела гнедую мимо солового жеребца, и вывела из конюшни.*

Офф: далее - левада.


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
ДезмондДата: Суббота, 23.01.2010, 19:45 | Сообщение # 115
...сны и реальность навеки сплелись...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне игры
*По просьбе милой девушки, Дезмонд послушно сделал несколько шагов в сторону - изящное манежное принимание, быть может немного неуклюжее и неверное, но, наверное, довольно симпатичное с виду. Спасибо. Он мягко ткнулся носом в ладонь и бархатистыми губами аккуратно поймал кусочек морковки. Солового бока коснулся лёгкий ветерок - жеребец поднял взгляд и лёгкой улыбкой проводил гнедую незнакомку, только что прошедшуя совсем рядом.*

Дезмонд.

Видишь: небо горит - светает...
Стой, пусть время тебя не ждет!
Кто не видел рассвет - не знает,
Тот, кто слышал слова - поймёт...
Верить - это рукой коснуться,
Когда захочешь взять и все, что ушло забыть,
Засыпать, чтобы не проснуться
И даже в лицах узнавать то, что не простить...
Словно в иллюзиях сходятся линии,
Сны и реальность навеки сплелись...

(с) Арда "В иллюзиях"

 
АнтуанеттаДата: Суббота, 23.01.2010, 19:53 | Сообщение # 116
Дрессировщик
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне игры
-Сейчас Аниту подождем и гулять пойдем, милый..
Девушка вновь застегнула карабин под недоуздком, и принялась опять за гриву, теперь с резиночками в руках - и через десять минут пушистая грива была собрана в неширокие косички - чтобы не путалась и не сильно маралась.
 
АнитаДата: Суббота, 23.01.2010, 20:09 | Сообщение # 117
...Унесённая ветром...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне игры
*Анита вывела Капитошку из денника и подошла к Антуанетте с Дезмондом.
- Ну вот и мы. Знакомьтесь, это - Капитошка. Капи - это Антуанетта. Он милый и забавный, правда, большой проказник... Ну, как вы с Дезмондом? Всё в порядке?..
Она придержала поника за недоуздок и наклонилась к нему, почесывая за ухом, как котенка.*




Где-то скачут кони без меня,
Не меня уносят в поднебесье
И мечты несыгранная песня
Тихо умирает на исходе дня...

Где-то вьются гривы на ветру,
В унисон копыта бьют и сердце,
Эта боль не отпускает с детства -
В поле скачут кони по утру...

И душа срывается, звеня,
Как услышу стук копыт далекий...
Где-то в поле бродит одинокий
Белый призрак моего коня...

Одежда: водолазка цвета морской волны, голубые джинсы, кеды.
Прическа: светлые, немного растрёпанные прямые волосы рассыпаются по плечам, длинная чёлка.
Настроение: хорошее.
В карманах: телефон, пакетик с угощением для лошадей.

Любимчик Капитошка.
 
АнтуанеттаДата: Суббота, 23.01.2010, 20:23 | Сообщение # 118
Дрессировщик
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне игры
-Какой прелестный! - девушка задорно улыбнулась - Да, мы поладили, правда, мальчик?..
Девушка ласково потрепала жеребца за холку. А поник был чем-то похож на уэльского Манчкина, одного из двух пони на ферме отца - он приобрел их уже после уезда дочери, увидела Тунаи его прошлой весной, когда в гости ездила.
-Ну что, идем? - улыбнулась Антунаетта
 
АнитаДата: Суббота, 23.01.2010, 20:38 | Сообщение # 119
...Унесённая ветром...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне игры
- Да, он просто чудесный... Хорошо, что вы нашли общий язык. Да, конечно, пойдёмте... Можно их, наверное, в одну леваду выпустить, или вы хотите заниматься с ним сейчас?
Она чуть тряхнула чембур и пошла вперед к дверям.*




Где-то скачут кони без меня,
Не меня уносят в поднебесье
И мечты несыгранная песня
Тихо умирает на исходе дня...

Где-то вьются гривы на ветру,
В унисон копыта бьют и сердце,
Эта боль не отпускает с детства -
В поле скачут кони по утру...

И душа срывается, звеня,
Как услышу стук копыт далекий...
Где-то в поле бродит одинокий
Белый призрак моего коня...

Одежда: водолазка цвета морской волны, голубые джинсы, кеды.
Прическа: светлые, немного растрёпанные прямые волосы рассыпаются по плечам, длинная чёлка.
Настроение: хорошее.
В карманах: телефон, пакетик с угощением для лошадей.

Любимчик Капитошка.
 
АнтуанеттаДата: Суббота, 23.01.2010, 20:40 | Сообщение # 120
Дрессировщик
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне игры
-Не знаю, пусть лучше побегает немного, потом позанимаемся - хоть на движения посмотрю..
Отстегнув карабины развязок, девушка вместе с Дезми направилась вслед за Анитой.
 
Цирк, только цирк » Реабилитационный центр для лошадей » Конюшня » Проход между денниками
Поиск:

Ролевая Лес Единорогов Wild world of horse