Мы рады видеть тебя в Цирке Мечты, Зритель
Суббота
18.05.2024
18:21




· · · ·

Модератор форума: Юля, Аня  
Цирк, только цирк » Внешний мир » Окрестности » Побережье (Берег моря)
Побережье
ЧарлиДата: Среда, 03.11.2010, 23:43 | Сообщение # 391
Я научусь с тобой играть - лишь руку протяни!
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Вне игры
*Чарли взял сумку и улыбнулся Княгине.
- Вот и умница. Только не делай так больше - мне, конечно, ничего для тебя не жалко, но некоторые вещи мне как память дороги,- он улыбнулся, вытряхивая свою небольшую фотокамеру - не то, чтобы мыльницу, но и далеко даже не полупрофессиональную.
- Гляди, какая штука,- он протянул фотоаппарат Княгине, чтобы она могла его осмотреть и понюхать.- Хочешь, я тебя сфотографирую? У меня ни одной твоей фотографии нет... Ну-ка, стой, Воронуша. Стой.
Он отошел на несколько шагов назад, делая знак лошади, чтобы она не ушла, и, выбрав хороший ракурс, сделал несколько кадров - прекрасный портрет вороной кобылы на фоне бескрайнего моря-неба.
- Ты прекрасна,- шепнул он ей на ухо, подходя ближе и ласково перебирая гриву пальцами.*


Добро пожаловать за край
Холодных скучных дней -
Я научу тебя играть
Фантазией твоей!
Добро пожаловать на край
Последней западни!
Я научусь с тобой играть -
Лишь руку протяни!

Чарльз Девайс.

 
КнягиняДата: Среда, 03.11.2010, 23:52 | Сообщение # 392
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
-Спасибо на добром слове. Может я тебя сфотографирую?-
Кобыла аккуратно взялась зубами за веревочку от фотоаппарата и вопросительно покосилась на Чарли, что выглядело довольно забавно. потом, правда отпустила - не интересно. Стоит придумать что-нибудь новенькое. Шерсть уже высыхала, было не столь холодно, да и кобыла успела поноситься и выплеснуть за ночь накопившуюся энергию, поэтому она вопросительно посмотрела на Чарли - быть может у него будут какие-нибудь идеи?


По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...

 
ЧарлиДата: Четверг, 04.11.2010, 00:15 | Сообщение # 393
Я научусь с тобой играть - лишь руку протяни!
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Вне игры
*Чарли, улыбаясь, легонько щёлкнул Княгиню по носу, когда она аккуратно взяла в зубы веревочку фотоаппарата.
- Ну что, может хоть немножко пародий на работу? Ты как?
Он улыбнулся, похлопал Княгиню по шее, выудил из окончательно испачкавешйся в песке сумки кожаный ремешок-кордео, накинул его на шею лошади, глубоко вздохнул, настраиваясь на серьёзный лад. "Рысь" - даже не вслух, едва ли мысленно. Он слегка тряхнул кордео и сам побежал вперёд - не быстро, но и немедленно - примерно на скорости свободной лошадиной рыси.*


Добро пожаловать за край
Холодных скучных дней -
Я научу тебя играть
Фантазией твоей!
Добро пожаловать на край
Последней западни!
Я научусь с тобой играть -
Лишь руку протяни!

Чарльз Девайс.

 
КнягиняДата: Четверг, 04.11.2010, 00:19 | Сообщение # 394
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
Сразу же отбросив все странные и шаловливые мысли, Княгиня принялась за работу с довольно серьезным видом. Она поднялась в рысь, сдав в затылке и подведя зад. про себя она считала, дабы задать четкий ритм, что не отставать, но и не обгонять мальчика. Движения высокие и четкие, ни малейшего сомнения, но нет в них и тяжести, полет над землей и неуловимое соприкосновение ног с песком. Чарли не взял хлыст. Что ж, зря, по идее, указка обязательна, если он собирается потребовать чего-то большего, но, она конечно, постарается, правда в следующий раз уже подобной оплошности может ему и не простить.

По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...

 
ЧарлиДата: Четверг, 04.11.2010, 00:27 | Сообщение # 395
Я научусь с тобой играть - лишь руку протяни!
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Вне игры
- Trotei!- по совету Линды, Чарли в работе над сложными элементами использовал испанский язык, распространенный в большинстве Школ. Так было гораздо легче различать обычный шаг и испанский, аналогично с рысью и другими схожими по названию элементами.
Обычно на испанской рыси в левой руке у него был тонкий хлыстик, чтобы легче было поддерживать ритм, но поскольку сейчас его не было, Чарли просто поднял и вытянул вперед руку, её взмахами и прицокиваниями языка отсчитывая и корректируя поъём ног. Сам он при этом двигался необычным, шагом, чуть вприпрыжку - но едва едва... Странное это было, в общем движение.*


Добро пожаловать за край
Холодных скучных дней -
Я научу тебя играть
Фантазией твоей!
Добро пожаловать на край
Последней западни!
Я научусь с тобой играть -
Лишь руку протяни!

Чарльз Девайс.

 
КнягиняДата: Четверг, 04.11.2010, 00:37 | Сообщение # 396
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
Внезапная остановка и недоумение в глазах - нет, этого она явно не поняла. Тряхнув головой, она недовольно фыркнула и посмотрела на человека весьма понятным для него взглядом: "Ты совсем или ещё все поправимо?" Потом с тяжелым вздохом, кобыла вновь, без команды, поднялась в рысь, и, вспомнив взмахи руки, попыталась тоже самое проделать своими передними ногами, внутри себя все ещё отсчитывая ритм, но постоянно сбиваясь. Уши кобыла чуть прижала, были видны сосредоточенность и некая злость не то, что не особо получается. Но, все-таки, мальчишка старается, вон даже скачет немного, надо и ей...

Офф: Чарлик, тебе нравится новая ава?


По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...



Сообщение отредактировал Княгиня - Четверг, 04.11.2010, 00:41
 
ЧарлиДата: Четверг, 04.11.2010, 02:04 | Сообщение # 397
Я научусь с тобой играть - лишь руку протяни!
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Вне игры
Офф: да, хотел написать тебе, что очень) но как-то не написал pardon flower

- Ну ты чего, Воронуша? Никогда не поверю, что тебя этому не учили... Или это я как всегда неправильно объясняю? Ладно. Ша-агом.
Он остановился сам, зная, что Княгиня остановится тоже.
- А теперь давай всё то же самое, немножко попроще - испанский шаг ты делаешь прекрасно, я знаю.
Он улыбнулся, вздохнул поглубже, взял аккуратно одними только двумя пальцами кордео, слегка приподняв его над шеей лошади, взмахнул левой рукой, произнеся короткое:
- Paso.
И - широкий шаг с высоким подъёмом ноги, на собственном примере объясняя, чего от неё хочет.*


Добро пожаловать за край
Холодных скучных дней -
Я научу тебя играть
Фантазией твоей!
Добро пожаловать на край
Последней западни!
Я научусь с тобой играть -
Лишь руку протяни!

Чарльз Девайс.

 
КнягиняДата: Пятница, 05.11.2010, 16:51 | Сообщение # 398
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
Старательно запоминая новые для неё команды, Княгиня двинулась испанским шагом, старательно выкидывая вперед прямые ножки, с должно подведенным и активным задом. При этом она слегка косилась на учителя, который смешно делал с ней все упражнения. Ничего, зато так и он, и она будут в прелестной физической форме.
"Испанской рыси меня не учили, нет... Мне лет, наверное, мало было тогда. Хотя, если честно, не помню уже, сколько я на свете живу."
Для неё время то медленно тянулось, то быстро летело, весну сменяло лето, лето осень, осень - зима. Все по кругу, не считая года... Эти люди так много значения уделяют возрасту - а разве он главное? В отношениях, в заданиях, уме... Нет... Порой, даже маленький ребенок в чем-то оказывается умнее своей бабушки. Это впечатляет. Разница в восприятии, пропасть между поколениями...

Офф: спасибо большое))) Будет, наверное, ещё пару вариантов, сомтри, выбирай)


По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...



Сообщение отредактировал Княгиня - Пятница, 05.11.2010, 16:51
 
ЧарлиДата: Пятница, 05.11.2010, 22:09 | Сообщение # 399
Я научусь с тобой играть - лишь руку протяни!
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Вне игры
- Воооот, хорошо... Молодец, всё правильно. Это ты умеешь, я ведь знаю - и при том прекрасно!
Ему так хотелось бы иногда посмотрить на Княгиню со стороны - увидеть эту красоту во всей полноте и яркости красок, ведь он мог наблюдать в большинстве случаев все движения лошади от её плеча или на крайний случай сверху.
- Так, а теперь рысь... Trotei, Княгиня, trotei!
Он слегка прищёлкнул языком, чуть-чуть трепыхнув кордео на плечах у лошади - он знал, что она отзывается на малейший намек на воздействие - и сам прибавил шагу, переходя на бег и не забывая задавать темп подъёма ног взмахами левой руки и звонким прицокиванием.*


Добро пожаловать за край
Холодных скучных дней -
Я научу тебя играть
Фантазией твоей!
Добро пожаловать на край
Последней западни!
Я научусь с тобой играть -
Лишь руку протяни!

Чарльз Девайс.

 
КнягиняДата: Пятница, 05.11.2010, 22:27 | Сообщение # 400
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
Слегка сбившись на переходе, Княгиня снова довольно быстро подхватила нужный ритм, поскольку Чарли служил отличным метроном, и вообще старался, как только мог. Наверное, эта была самая шикарная рысь, выполненная за последнее время. Столько усердия, трудолюбия и сосредоточенности. Такой комок, прямо сгусток энергии, сдерживаемый лишь тоненькой "веревочкой" на плечах, не более. Уши чуть прижаты, ноздри раздуваются, грива развевается на ветру - наверное, в следующий раз надо будет взять кого-то третьего на фото-сессию, быть может Габриэль..

По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...

 
ЧарлиДата: Пятница, 05.11.2010, 22:47 | Сообщение # 401
Я научусь с тобой играть - лишь руку протяни!
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Вне игры
- Отлииииично! Молодец, Воронуша!- с искренним восторгом воскликнул Чарли, отпуская кордео, опуская руку и останавливаясь.
Он действительно восхищался этой лошадью и в его похвалах не было ни капли фальши - она настолько быстро все понимала, схватывая просто на лету, что работать с ней было одним удовольствием. Он покопался в кармане джинс, вытащил сушку.
- Не сочти оскороблением, но это действительно было великолепно! Держи - ты это заслужила, честное слово!
Он погладил тракенку по шее, дал ей доесть угощение и улыбнулся.
- Значит, продолжим?.. Ап!
Вместе с этим он легким движением вскинул кордео вверх и одновременно взмахнул левой рукой, стоя чуть спереди от лошади и глядя ей в глаза.*


Добро пожаловать за край
Холодных скучных дней -
Я научу тебя играть
Фантазией твоей!
Добро пожаловать на край
Последней западни!
Я научусь с тобой играть -
Лишь руку протяни!

Чарльз Девайс.

 
КнягиняДата: Пятница, 05.11.2010, 22:55 | Сообщение # 402
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
С благодарностью сжевав сушку, Княгиня одобрительно кивала головой - да, этот мальчик по-настоящему ей восхищался. Иначе бы она с ним не работала - она не терпела ни капли фальши при работе и общении как с людьми, так и с животными. Ну что ж...
- Значит, продолжим?.. Ап!
"Ну это совсем просто"
От удовольствия чуть прикрыв глаза,кобыла встала на не очень высокую песаду, изящно согнув передние ноги в коленях, а задние поставив идеально параллельно друг другу. Простояв так немного, она опустилась на четыре ноги, опять же, идеально ровно.


По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...

 
ЧарлиДата: Пятница, 05.11.2010, 23:03 | Сообщение # 403
Я научусь с тобой играть - лишь руку протяни!
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Вне игры
- Ну это просто прекрасно, ай молодец. Хорошо.
Он улыбался от уха до уха - как будто бы он сам научил Княгиню этому элементу. Ну, хотя заслуга была не за ним, он, по крайней мере смог правильно и доступно объяснить лошади, что он от неё хочет.
- Замечательно. Пойдём дальше по-простому...
Хлыстика у него с собой не было, объяснять что-то сложное без него неудобно, а искать сейчас прутик не очень-то хотелось. Поэтому Чарли просто наклонился и слегка похлопал Княгиню по левой передней ноге чуть выше колена (офф: прошу прощения, мне стыдно, но я не знаю, как этот сустав у лошадей называется shy ). При этом он слегка потянул кордео чуть вверх и к голове лошади*


Добро пожаловать за край
Холодных скучных дней -
Я научу тебя играть
Фантазией твоей!
Добро пожаловать на край
Последней западни!
Я научусь с тобой играть -
Лишь руку протяни!

Чарльз Девайс.

 
КнягиняДата: Пятница, 05.11.2010, 23:19 | Сообщение # 404
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
Кобыла подняла согнутую левую переднюю ногу, затем медленно стала наклоняться, наклоняя голову к земле. Проще говоря, кобыла делала поклон на одну ногу. Идеальное равновесие - ей приходилось делать это и со всадником, поэтому вероятность завала была ничтожно мала. При этом растяжка и грациозность, плавность движений... Было видно, что кобыла явно втянулась в процесс работы, и он ей доставлял удовольствие. Причем такое сильное, что времени выдумывать какие-либо проказы у неё не было. Никакого сопротивления, улавливание любого движения учителя - быть может и не столь увлекательное и опасное, способствующее выбросу адреналина в кровь, зато доставляющее какое-то небывалое удовольствие..

По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...

 
ЧарлиДата: Пятница, 05.11.2010, 23:31 | Сообщение # 405
Я научусь с тобой играть - лишь руку протяни!
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Вне игры
- Хорошо-хорошо... Подожди-ка...
Он придержал переднюю ногу лошади так, чтобы она не опиралась на запястье, а делала именно передний кранч, на прямых передних ногах - так прогиб спины был гораздо эффективнее. "Смотри, не торопись только"- с улыбкой подумал Чарли, чуть корректируя движение с помощью кордео*


Добро пожаловать за край
Холодных скучных дней -
Я научу тебя играть
Фантазией твоей!
Добро пожаловать на край
Последней западни!
Я научусь с тобой играть -
Лишь руку протяни!

Чарльз Девайс.

 
Цирк, только цирк » Внешний мир » Окрестности » Побережье (Берег моря)
Поиск:

Ролевая Лес Единорогов Wild world of horse