Мы рады видеть тебя в Цирке Мечты, Зритель
Суббота
18.05.2024
15:34




· · · ·

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Юля, Аня  
Цирк, только цирк » Внешний мир » Квартиры сотрудников цирка » Квартира Габриэль
Квартира Габриэль
ГабриэльДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:42 | Сообщение # 91
~Внутри огонь, снаружи лед. Сумеешь растопить?~
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 604
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне игры
-Вот и молодцы- *Габриэль быстро приготовила коктейли и хлопья, поставила все это на стол* -Прошу.- *Сама села за стол и чуть-чуть поела. Она ведь уже завтракала*

Одежда: ветровая куртка спортивного типа, черные брюки, черные сапоги.

Прическа и макияж: распущенные волосы, блеск и тональная пудра, тушь.



Сообщение отредактировал Габриэль - Понедельник, 17.11.2008, 23:08
 
АнжелинаДата: Вторник, 18.11.2008, 21:01 | Сообщение # 92
...В ее глазах прочтешь ты правду всю...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Вне игры
Девочка с большой охотой села за стол. Немного причмокивая, Анжели начала есть. От голода девочка совершенно забыла о Тедди, который так и остался лежать на кровати. Первыми ушли хлопья. Потом, Ан растягивая удовольствие, выпила коктейль. Все. Я поела. Мы... Ой, Наконец вспомнив о своем лучшем друге, Желка бегом побежала наверх. Запыхавшаяся, но с улыбкой на лице, девочка победно несла медвежонка. ...Мы готовы. Осталось одется и пойдем? Если бы ее искорками можно было бы что-нибудь зажечь, она бы давно спалила дом...

Одежда: Юбочка, носочки, босоножки. Сверху футболочка и легкая джинсовка, которая очень обгорела.
С собой: Любимый плюшевый медвежонок Тедди. Всюду таскаю его с собой. И рюкзак на спине. В кармашках яблоко, порезанное на дольки и пять конфеток.
Прическа: распущенные волосы, ободок где-то потерялся.
Настроение: девочка очень напугана

Анкета Анжелины

Устами младенца глаголет истина...

Кажется, ребенок - это маленькое существо, которое не надо слушать, не надо воспринимать слова ребенка всерьез, он не умеет по-настоящему чувствовать, по-настоящему любить... Анжели сможет доказать, что это не так...


Мой медвежонок Тедди!!!

 
ГабриэльДата: Четверг, 20.11.2008, 00:20 | Сообщение # 93
~Внутри огонь, снаружи лед. Сумеешь растопить?~
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 604
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне игры
*Габриэль улыбнулась девочке* -Ну что, по магазинам? Только одеться надо потеплее, на улице холодно. У тебя есть теплые вещи?- *Девушка с интересом смотрела на девчонку* "Когда ведь и я была такой... Веселой и беззаботной. Вот она пусть такой и остается. Я ей помогу в этом, если уж себе не смогла"

Одежда: ветровая куртка спортивного типа, черные брюки, черные сапоги.

Прическа и макияж: распущенные волосы, блеск и тональная пудра, тушь.

 
АнжелинаДата: Пятница, 21.11.2008, 18:04 | Сообщение # 94
...В ее глазах прочтешь ты правду всю...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Вне игры
Конечно пойдем! Девочка немного потупила взгляд... Нет, у меня только штаны и свитер.

Одежда: Юбочка, носочки, босоножки. Сверху футболочка и легкая джинсовка, которая очень обгорела.
С собой: Любимый плюшевый медвежонок Тедди. Всюду таскаю его с собой. И рюкзак на спине. В кармашках яблоко, порезанное на дольки и пять конфеток.
Прическа: распущенные волосы, ободок где-то потерялся.
Настроение: девочка очень напугана

Анкета Анжелины

Устами младенца глаголет истина...

Кажется, ребенок - это маленькое существо, которое не надо слушать, не надо воспринимать слова ребенка всерьез, он не умеет по-настоящему чувствовать, по-настоящему любить... Анжели сможет доказать, что это не так...


Мой медвежонок Тедди!!!

 
ГабриэльДата: Пятница, 21.11.2008, 22:21 | Сообщение # 95
~Внутри огонь, снаружи лед. Сумеешь растопить?~
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 604
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне игры
-Ничего, придумаем сейчас что-нибудь, ты пока свитер надень!- *Сказала Габриэль, убегая куда-то. Вскоре она вернулась с отрытым где-то в доме пальто, как раз подходящего размера и новое, совсем новое...* -Вот, померяй, должно подойти. Оно очень теплое, в нем не замерзнешь-

Одежда: ветровая куртка спортивного типа, черные брюки, черные сапоги.

Прическа и макияж: распущенные волосы, блеск и тональная пудра, тушь.

 
АнжелинаДата: Суббота, 22.11.2008, 16:11 | Сообщение # 96
...В ее глазах прочтешь ты правду всю...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Вне игры
Пока Габриель бегала в поисках пальто, Анжели уже успела смотаться наверх и переодеться в свитерок и штаны и взять свой рюкзак. девочка с благодарностью взяла пальто. И надела его. И правда теплое... Спасибо... Опять улыбка... Габриель... Ну что, идем теперь? Сказала Жел, надевая на себя рюкзачок.

Одежда: Юбочка, носочки, босоножки. Сверху футболочка и легкая джинсовка, которая очень обгорела.
С собой: Любимый плюшевый медвежонок Тедди. Всюду таскаю его с собой. И рюкзак на спине. В кармашках яблоко, порезанное на дольки и пять конфеток.
Прическа: распущенные волосы, ободок где-то потерялся.
Настроение: девочка очень напугана

Анкета Анжелины

Устами младенца глаголет истина...

Кажется, ребенок - это маленькое существо, которое не надо слушать, не надо воспринимать слова ребенка всерьез, он не умеет по-настоящему чувствовать, по-настоящему любить... Анжели сможет доказать, что это не так...


Мой медвежонок Тедди!!!

 
ГабриэльДата: Суббота, 22.11.2008, 18:11 | Сообщение # 97
~Внутри огонь, снаружи лед. Сумеешь растопить?~
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 604
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне игры
-Да, конечно- *Открыла дверь, пропустила девочку, закрыла дверь* -->Улицы города....

Одежда: ветровая куртка спортивного типа, черные брюки, черные сапоги.

Прическа и макияж: распущенные волосы, блеск и тональная пудра, тушь.

 
АнжелинаДата: Суббота, 22.11.2008, 18:18 | Сообщение # 98
...В ее глазах прочтешь ты правду всю...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Вне игры
*Вышла из-за двери... Подождала пока Габриель закроет дверь. Ушла*

Одежда: Юбочка, носочки, босоножки. Сверху футболочка и легкая джинсовка, которая очень обгорела.
С собой: Любимый плюшевый медвежонок Тедди. Всюду таскаю его с собой. И рюкзак на спине. В кармашках яблоко, порезанное на дольки и пять конфеток.
Прическа: распущенные волосы, ободок где-то потерялся.
Настроение: девочка очень напугана

Анкета Анжелины

Устами младенца глаголет истина...

Кажется, ребенок - это маленькое существо, которое не надо слушать, не надо воспринимать слова ребенка всерьез, он не умеет по-настоящему чувствовать, по-настоящему любить... Анжели сможет доказать, что это не так...


Мой медвежонок Тедди!!!

 
ГабриэльДата: Вторник, 08.12.2009, 01:11 | Сообщение # 99
~Внутри огонь, снаружи лед. Сумеешь растопить?~
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 604
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне игры
О да, она снова была в своей квартире. Дорогу сюда Габриэль практически не помнила, вроде бы она время от времени забывалось сном в теплом такси. Снились тревожные сны, и у девушки было ощущение, что они её ещё долго теперь будут преследовать. Ввалившись домой, она сняла обувь и устало опустилась на пуфик, стоящий в прихожей.
-Давай так, я сейчас в ванну, а потом приду пожелать тебе спокойной ночи. Но если у тебя есть силы, ты знаешь, что у нас есть вторая.- Тяжело вздохнув, Габа поднялась, ушла в ванну, потом вышла в белом махровом халатике и направилась пока что в сою комнату.


Одежда: ветровая куртка спортивного типа, черные брюки, черные сапоги.

Прическа и макияж: распущенные волосы, блеск и тональная пудра, тушь.

 
АнжелинаДата: Вторник, 19.01.2010, 22:24 | Сообщение # 100
...В ее глазах прочтешь ты правду всю...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Вне игры
Девочка кивнула и обессиленно бухнулась на рядом стоящий стул. Не было сил даже дойти до своей комнаты, чего уж говорить о ванной. Анжели все еще не понимала, что произошло. Казалось, что это просто дурной сон. Сон, который закончился. И если бы не многочисленные ожоги и шрамики, рука, которая ныла противной болью, если бы не все это, то девочка просто не поверила бы, что все это случилось. Случилось с ней. Та история с пожаром повторилась.
Анж заметила, что ее опять трясет. Почему-то девочке было так холодно.. Такое уже случалось. Всего один раз, как раз после того ужасного дня... Врачи назвали это лихорадкой. Тогда Ричард вовсю ухаживал за малышкой, все внимание было для нее. И сейчас Анжелине так хотелось расслабиться, расплакаться, так хотелось побыть маленьким ребенком. Но Ан не собиралась расклеиваться. Все. Сейчас Жел не чувствовала себя той маленькой девочкой, какой могла назвать себя буквально три месяца назад. Тогда это был такой маленькой жизнерадостный ребенок, который почти никогда не плакал, мог позволить себе покапризничать. А теперь.. Все. Анж твердо для себя решила, что Габриэль даже не узнает о состоянии девочки. Чтобы убедиться в своем решении, Анжели тихо, хриплым голосом прошептала:
- Все пройдет само.. Я сильная.
Затем девочка встала. Габриэль уже зашла в свою комнату. Немного подумав, Анж решила пойти к девушке. Одной оставаться совершенно не хотелось. Отчего-то было так страшно. Еле держась на ногах, Анжелина пошла в комнату Габриэль. Зайдя, девочка положила рюкзачок у двери и вытащила своего медвежонка. Пытаясь говорить так, чтобы не дрожал голос, Анж сказала:
- Тедди, на кого ты похож?! Весь в золе, как маленький чертенок. Сейчас же.. - качнувшись, но удержавшись за стену, девочка продолжила: нет, завтра же пойдешь мыться! и чтоб никаких нет, понял?
Медвежонок опять уселся в рюкзачке.
Пройдя мимо зеркала и не взглянув в него, Анжели подошла к Габриэль и села на краешек кровати. Голосок немного дрожал, но Анж было уже все равно.
- А их теперь не вернуть? Тех животных.. и людей. Они... исчезли так же, как и мой котенок, да? Ричард говорил, что они просто испаряются и попадают в другой, в хороший мир. А... когда они... испаряются, им больно?
Широко открытые доверчивые глаза ребенка. Этот вопрос мучает девочку с того дня, как погиб ее маленький друг. Она боялась задать его раньше, она знала, что Ричард скажет что нибудь ободряющее, что нет, им совсем не больно. Чтобы показать, что Анж нужен реальный ответ, девочка добавила:
- Только честно.. Я взрослая. я хочу знать правду.


Одежда: Юбочка, носочки, босоножки. Сверху футболочка и легкая джинсовка, которая очень обгорела.
С собой: Любимый плюшевый медвежонок Тедди. Всюду таскаю его с собой. И рюкзак на спине. В кармашках яблоко, порезанное на дольки и пять конфеток.
Прическа: распущенные волосы, ободок где-то потерялся.
Настроение: девочка очень напугана

Анкета Анжелины

Устами младенца глаголет истина...

Кажется, ребенок - это маленькое существо, которое не надо слушать, не надо воспринимать слова ребенка всерьез, он не умеет по-настоящему чувствовать, по-настоящему любить... Анжели сможет доказать, что это не так...


Мой медвежонок Тедди!!!

 
ГабриэльДата: Четверг, 21.01.2010, 20:55 | Сообщение # 101
~Внутри огонь, снаружи лед. Сумеешь растопить?~
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 604
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне игры
Анжи вошла в комнату. Габриэль заметила, что голос девочки дрожал, хотя она старательно это скрывала. Дав разгон любимому медвежонку, девочка опять положила его в рюкзак. То, что она еле держится на ногах, было заметно, но...
"Ты хочешь казаться сильной, ведь правда? Я помню себя в твоем возрасте. я тоже так себя вела. и очень злилась, когда меня считали маленькой. А чего же я тогда хотела? Хотела правды, равенства..."
Да, в чем-то они были похожи. Одиночки, все-таки нуждающиеся в поддержке. Слишком сильные, чтобы демонстрировать свои слабости, но в то же время такие хрупкие и порой беспомощные.
- А их теперь не вернуть? Тех животных.. и людей. Они... исчезли так же, как и мой котенок, да? Ричард говорил, что они просто испаряются и попадают в другой, в хороший мир. А... когда они... испаряются, им больно? - Только честно.. Я взрослая. я хочу знать правду.
"Лжи во спасение не бывает" - вспомнила Габриэль свой самый главный девиз в жизни. Она присела рядом с девочкой. Вопрос заставил её задуматься, поэтому возникла некая пауза, после которой Габа заговорила.
-Люди? Люди в этом пожаре не погибли. Животные. С животными сложнее. Они... Они зависят от людей, от их решений, желаний... Наверное, это не правильно, но изменить что-либо не в силах никто. Ричард? Ричард был прав, они действительно попадают в лучший мир. В мир, где никто ни от кого не зависит. Где нет боли, смерти, предательства. Все живут в мире и гармонии. Лошади пасутся на огромных зеленых лугах... Свободные, красивые, вольные. Когда они испаряются? Ну как тебе ответить...? Они ведь испаряются при разных условиях. Некоторые уходят, когда приходит время, а некоторые... Некотые уходят в особо неподходящие моменты, не зная жизни... В одном случае это больно, а в другом.. В другом они просто закрывают глаза и засыпают. Навеки.-
Она не хотела говорить прямо. Все-таки не хотела. Она не хотела, чтобы девочка смогла вообразить ужас животного, запертого, горящего в огне. Как он чувствует жар подбирающегося пламени и уже ждет, когда придет конец. Уже закрывает глаза, стоит, вжавшись в самый дальний конец, будто это может спасти... Это ужасно. даже для взрослого человека. Даже у Габриэль чуть закололо сердце. Она сделала пару вдохов и выдохов. Проблемы с сердцем у неё с детства. Оно умело слишком сильно любить...


Одежда: ветровая куртка спортивного типа, черные брюки, черные сапоги.

Прическа и макияж: распущенные волосы, блеск и тональная пудра, тушь.

 
АнжелинаДата: Суббота, 30.01.2010, 22:33 | Сообщение # 102
...В ее глазах прочтешь ты правду всю...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Вне игры
Люди? Люди в этом пожаре не погибли. Животные. С животными сложнее. Они... Они зависят от людей, от их решений, желаний... Наверное, это не правильно, но изменить что-либо не в силах никто. Ричард? Ричард был прав, они действительно попадают в лучший мир. В мир, где никто ни от кого не зависит. Где нет боли, смерти, предательства. Все живут в мире и гармонии. Лошади пасутся на огромных зеленых лугах... Свободные, красивые, вольные. Когда они испаряются? Ну как тебе ответить...? Они ведь испаряются при разных условиях. Некоторые уходят, когда приходит время, а некоторые... Некотые уходят в особо неподходящие моменты, не зная жизни... В одном случае это больно, а в другом.. В другом они просто закрывают глаза и засыпают. Навеки.

Девочка слушала с раскрытыми глазами, боясь пошевельнуться, боясь лишний раз вдохнуть. Перед глазами проплывали самые разнообразные картины, сменяясь другими. Казалось, что Анжели где-то в другом мире, в своем мире. Большая капля выкатилась из небесно-голубого глаза девчушки. Но Ан этого не замечала. И лишь когда слеза с всплеском упала на коленку, девочка вздрогнула. Рукой она смахнула непрошеную слезу и на секунду закрыла глаза. Затем Анжелина прижалась к Габриэль и громко вздохнула, чтобы не заплакать.
- Зачем они уходят? Зачем приходит это дурацкое время?!! Почему? Почему нельзя сделать, чтобы никто не уходил? Я не хочу, чтобы они уходили! Не хочу!!!
После этих слов девочка начала что-то шептать на своем родном английском языке, нельзя было разобрать не слова, но так и было нужно. Тело девочки все еще дрожало, но Ан надеялась, что Габри не заметит. Или подумает, что это от злости. Да и в этом есть доля правды, Жел была очень зла. Она злилась от безысходности, прекрасно понимая, что совершенно беспомощна.
В голове рождались какие то непонятные планы как спасти жизнь, как сделать лекарство от смерти. Мечты ребенка..
Внезапно, нарушив тишину, у Анжелины зазвонил рюкзак. Точнее телефон, лежащий в рюкзаке. Девочка вскочила с кровати и побежала к рюкзачку. Она узнала мелодию, она прекрасно знала, кто звонил.
- Алло! Да! Привет!! Я так рада тебя слышать!! да-да!!! я тоже соскучилась!!! Что? сегодня? Как?
Лицо девочки ежесекундно менялось. Быстро убрав телефон от уха и глянув на экран, Ан продолжила разговор:
- а я совсем забыла!! что? голос? нет, с ним все нормально. Правда! Он просто сонный. Да-да. Спасибо!!! да!! спасибо. А как там... мама?.. хорошо. ладно. обязательно. передавай им привет. Я очень по вам скучаю. Я тоже тебя люблю. очень.. пока...
Положив трубку обратно, девочка повернулась к Габри. На ее лице блестели слезки, но это были слезы радости. Ан вся искрилась от счастья.
- Габри... звонил Ричард... а у меня сегодня День рождения...
Девочка была немного в шоковом состоянии. Так много произошло, что она даже забыла о своем Днем рождения...

офф: я как всегда)) ag



Одежда: Юбочка, носочки, босоножки. Сверху футболочка и легкая джинсовка, которая очень обгорела.
С собой: Любимый плюшевый медвежонок Тедди. Всюду таскаю его с собой. И рюкзак на спине. В кармашках яблоко, порезанное на дольки и пять конфеток.
Прическа: распущенные волосы, ободок где-то потерялся.
Настроение: девочка очень напугана

Анкета Анжелины

Устами младенца глаголет истина...

Кажется, ребенок - это маленькое существо, которое не надо слушать, не надо воспринимать слова ребенка всерьез, он не умеет по-настоящему чувствовать, по-настоящему любить... Анжели сможет доказать, что это не так...


Мой медвежонок Тедди!!!

Сообщение отредактировал Анжелина - Суббота, 30.01.2010, 22:34
 
ГабриэльДата: Вторник, 09.02.2010, 21:27 | Сообщение # 103
~Внутри огонь, снаружи лед. Сумеешь растопить?~
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 604
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне игры
Габриэль молча уставилась на девочку. Как ребенок мог забыть о своем Дне Рождении? Забыв то, о чем они говорили несколько минут назад, девушка судорожно соображала, как завершить столь неудачно начавшийся день.

-Поздравляю, солнышко моё. Скоро совсем взрослой станешь. Ну что, есть предложения или пожелания? Что мне для тебя сделать?-

"Всемогущая" Габриэль улыбалась, правда в глазах не читалось особой радости: все-таки она не могла столь быстро менять настроение. Как только это удается детям..? Может Габа и поняла бы, если бы ей удалось вспомнить себя в эти годы, но память - коварная вещь. Она быстро забывает радости.


Одежда: ветровая куртка спортивного типа, черные брюки, черные сапоги.

Прическа и макияж: распущенные волосы, блеск и тональная пудра, тушь.

 
АнжелинаДата: Вторник, 09.02.2010, 21:48 | Сообщение # 104
...В ее глазах прочтешь ты правду всю...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Вне игры
Поздравляю, солнышко моё. Скоро совсем взрослой станешь. Ну что, есть предложения или пожелания? Что мне для тебя сделать?-
Анжели даже не стала задумываться над вопросом девушки. Она точно знала, чего хочет.
- Мне ничего не надо. Я только хочу, чтобы со мной были мои самые любимые... Хочу, чтобы ты была со мной, хорошо?
Девочка попыталась улыбнуться. Улыбка получилась не такой, как хотела Анж, но это было не так важно.
Буквально на секунду девочка задумалась. Что с ней случилось? Анжелина помнила все-все свои дни рождения. Кроме, конечно, первых двух. Тогда было много подарков, много незнакомых дяденек и тетенек, которые так и норовили потрепать за щечки, незнакомых детей, с которыми Анжели почти не общалась, они были слишком избалованы. Но самым запоминающимся был конец дня рождения. Тогда, когда все гости уже ушли, уже на закате солнца, Ричард брал девочку за руку и уводил к берегу моря. Они поднимались на высокий обрыв, откуда был виден чудеснейший пейзаж. Зажигал костер и дарил девочке подарок. Пусть подарок был не таким дорогим, как другие, не таким красивым. Но он был самым лучшим на свете. Всю оставшуюся ночь Рич и Анжели проводили в палатке, мужчина рассказывал девочки истории из жизни... Каждый год девочка ждала вечера, чтобы быстрее получить тот подарок.. Она была таким ребенком..
А сейчас даже подарок был не нужен. Только бы дорогие ей существа не покинули ее, ни Габриэль, ни Кайзер...
И Ричард.. пусть он даже далеко.


Одежда: Юбочка, носочки, босоножки. Сверху футболочка и легкая джинсовка, которая очень обгорела.
С собой: Любимый плюшевый медвежонок Тедди. Всюду таскаю его с собой. И рюкзак на спине. В кармашках яблоко, порезанное на дольки и пять конфеток.
Прическа: распущенные волосы, ободок где-то потерялся.
Настроение: девочка очень напугана

Анкета Анжелины

Устами младенца глаголет истина...

Кажется, ребенок - это маленькое существо, которое не надо слушать, не надо воспринимать слова ребенка всерьез, он не умеет по-настоящему чувствовать, по-настоящему любить... Анжели сможет доказать, что это не так...


Мой медвежонок Тедди!!!

 
КнягиняДата: Суббота, 20.02.2010, 23:33 | Сообщение # 105
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
- Мне ничего не надо. Я только хочу, чтобы со мной были мои самые любимые... Хочу, чтобы ты была со мной, хорошо?
-А я могу куда-то деться?- Рассмеялась девушка, приобняв Анжи.
"Интересно, что в Цирке, ой, в РЦ творится... Завтра надо будет ребенка на Кайзера посадить - он ей любит, покатает заодно. Можно даже будет в лес съездить. Ох, поскорее бы наступило завтра..."
За окном потихоньку становилось темно.

Офф: с этим персом у меня что-то напряженка в постах... Конечно, от Габриэль.


По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...

 
Цирк, только цирк » Внешний мир » Квартиры сотрудников цирка » Квартира Габриэль
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Ролевая Лес Единорогов Wild world of horse