Мы рады видеть тебя в Цирке Мечты, Зритель
Суббота
18.05.2024
18:11




· · · ·

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Юля, Лоран, Аня  
Цирк, только цирк » Реабилитационный центр для лошадей » Конюшня » Денник Эндиги (Недоверчивая андалузка)
Денник Эндиги
ЛоранДата: Пятница, 20.06.2008, 19:48 | Сообщение # 1
[история из бумажных корабликов]
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 1807
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Вне игры
 
КнягиняДата: Суббота, 07.11.2009, 00:34 | Сообщение # 46
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
Кнопка попятилась, споткнулась... Она практически ничего не видела вокруг себя, в глазах мутнело, голова гудела. Ничего не соображая. Без мыслей, чувств, истерик. Прикрыв глаза, Вороная осталась стоять неподвижно. Опустив вниз голову, поникнув, уйдя в себя. Полное отрешение от происходящего, мира...

"Он сгорел и его больше нет"

Гудело и повторялось в голове, отражалось от стен, висело в воздухе. Что-то витало, запах гари... Паленой шерсти. К горлу подкатывала тошнота, кобылу качнуло. Она легла, все ещё находясь в состоянии шока. Практически не контролируя свои действия.

"Он сгорел и его больше нет"

Снова и снова прокручивалось в голове, снова и снова, сводя с ума, заставляя сердце сбиваться с заданного ритма, заставляя кровь застывать в жилах...


По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...

 
ЭндигаДата: Суббота, 07.11.2009, 16:55 | Сообщение # 47
~Звёздная королева Цирка~
Группа: Лошади
Сообщений: 428
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Вне игры
*Едва только Энди погрузилась в чудесный мир своих прекрасных сновидений, как её чуткий сон нарушила какая-то возня, шаги, цокот копыт, лёгкий сквознячок, пролетевший по коридору. Вороная недовольно фыркнула и медленно, лениво поднялась. Внезапно щёлкнула защёлка её родного денника и лошадь пугливо отскочила в сторону - да мало ли, что придёт в голову этим двуногим, тем более среди ночи! Впрочем, людей она так и не увидела, только послышался тихий голосок Аниты, а вслед за тем в денник втолкнули какую-то лошадь. Лишь через полминуты Эндига узнала в ней свою давнюю вороную подругу.
- Княгиня?..- изумлённо взирала на тракенку Энди,- ты что здесь делаешь?.. что вообще происходит?.. Цирковые?.. Пфффрр...
Она недовольно тряхнула мордашкой, с которой посыпались опилки.
- Ни-че-го не понимаю... Ну и дела. Ээээй, подруга, ты чего?.. что такое?..
Она поспешила к вороной и, наклонившись, слегка толкнула её носом. "Ну и ночка... Никак не дадут поспать спокойно... Приходят же этим людям в голову дурацкие идеи... А что там всё-таки произошло?.. Ну вот что с ней делать? Княгинь, ну что ты в самом деле?.. ну..."*


Я рождена для публики, но никогда не смогу сделать ничего прекрасного с железом во рту....


Анкета Энди

 
КнягиняДата: Суббота, 07.11.2009, 22:21 | Сообщение # 48
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
Ээээй, подруга, ты чего?.. что такое?..

Вороная уткнулась носом в ногу, чтобы не заорать. Внутри творилось что-то не описуемое. Хотелось разнести все к чертовой матери, скакать, бесится и орать, но в тоже время делать ничего не было сил. Не было сил даже подняться. Даже ответить... Княгиня прикрыла глаза.

-Цирк сгорел - Только и выдавила из себя Кнопка, изо всех сил контролируя свой голос. Но вот только он все равно предальски дрожал и срывался.

"Он сгорел и его больше нет"

Ноги дрожали, нервы сдавали. Потихоньку ехала крыша.

"Его больше никогда не будет рядом. Он больше никогда не пробежит рысью, не стукнет копытом, не... ХВАТИТ!"

Вороная резко поднялась. Ноги подкосились, она чуть не упала, но осталась стоять. Её била крупная дрожь, глаза были прикрыты.

"Ты должна жить. Ради чего? Лоран.. Лоран!"

Кобыла уцепилась за этого чкловека, как за соломинку, как за единственное, что могло снова вернуть её к жизни.

"Лоран..."

Кобыла выдохнула, но выдох получился прерывистым и нервным.


По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...

 
ГабриэльДата: Суббота, 07.11.2009, 22:27 | Сообщение # 49
~Внутри огонь, снаружи лед. Сумеешь растопить?~
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 604
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне игры
Девушка зашла в денник, в котором стояли две вороные лошади. Габриэль сразу обратила внимание на Кнопку - ту трясло не по-детски.

-Кнопик...- Тихо произнесла Габриэль, но подходить не решалась. Быстро высыпав мысли в кормушку, а второе ведро поставив на пол, девушка кинула охапку сена и поспешила выйти из денника, чтобы найти Лорана.


Одежда: ветровая куртка спортивного типа, черные брюки, черные сапоги.

Прическа и макияж: распущенные волосы, блеск и тональная пудра, тушь.

 
ЛоранДата: Суббота, 07.11.2009, 22:53 | Сообщение # 50
[история из бумажных корабликов]
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 1807
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Вне игры
Парень бежал по коридору конюшни. К счастью там никого не было и укорить парня за такое явное нарушение и тб и просто за нежелательный шум и беспокойство и так нервных лошадей. Он уже намного аккуратнее открыл денник, остановился на самом краю опилок.
- Кноп...
Как дышала лошадь ему не нравилось совсем. То прерывисто, то с тихими хрипами. "Ладно бы только хрипы - застоялась - виноват, но... что ж она так разволновалась-то? И под утро, когда наоборот должна успокоиться."
- Спокойно, солнышко.
Парень аккуратно подошел и положил ладонь кобыле на лоб.


~"Линда взяла разводной ключ 27 размера"...~ ("из Асечных переписок")

Закреплён за: --
Одежда: Темные джинсы, серая рубашка и кроссовки, бежевая куртка
 
КнягиняДата: Суббота, 07.11.2009, 23:11 | Сообщение # 51
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
Кобыла лишь повела ушами, глаза не открыла. Когда ладонь коснулась лба Кнопки, та попятилась, широко распахнув глаза. В них промелькнул огонек безумия и отчаяния.

"Ой, Лоран..."

Мигом выражение морды кобылы стало виноватым. Вороную все ещё била дрожь, но она подошла к парню и ткнулась ему в руку. Дышала она и правду прервисто, глаза снова прикрыла. Крыша все ещё ехала, и останавливаться явно не собиралась. Его же больше не было...


По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...

 
ЭндигаДата: Суббота, 07.11.2009, 23:15 | Сообщение # 52
~Звёздная королева Цирка~
Группа: Лошади
Сообщений: 428
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Вне игры
*Энди потянулась к подруге и тут же отпрянула. "ЧТО?.." Она не вскрикнула, не переспрашивала, она молчала. Просто молчала, только черные глаза отчаяньем блестели в темноте. Так вот в чем дело... вот, что случилось, вот почему вокруг такая суета... "Но как же так?.. как они допустили такое?.. а что, что стало с лошадьми?.. здесь их совсем немного..." Она тряхнула головой, отгоняя печальные мысли. "Фест?.." Мысль о вороном задорном друге не давала ей покоя, но привести мысли в порядок ей не дали - не прошло и полминуты, как в денник ворвался какой-то человек. Энди в ужасе отскочила, слегка поскользнувшись, и забилась в дальний угол, зажимая уши и всем своим видом показывая, что лучше к ней не подходить. Тревога за подругу не оставляла вороную. Из своего угла она тихонько подала голос:
- Не переживай так... Ну что с тобой?..
"И чего она так расстроилась?.. не могла ведь она до такой степени любить это место..."


Я рождена для публики, но никогда не смогу сделать ничего прекрасного с железом во рту....


Анкета Энди

 
ЛоранДата: Суббота, 07.11.2009, 23:20 | Сообщение # 53
[история из бумажных корабликов]
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 1807
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Вне игры
Парень только вздохнул. Руку убирать смысла не было.
- Пойдем что ли... стоять тебе не стоит, раз дышишь так. Да и голове полезно...
Он осторожно убрал руку, взял корду, что кто-то оставил висеть на крючке у денника и пристегнул карабин к недоуздку. Лоран открыл дверцу, выпуская Кнопу вперед, но не давай выскользнуть Энди погулять по конюшне.
Как только вороная вышла, он закрыл дверку и повел Кнопку из конюшни.
офф= лес


~"Линда взяла разводной ключ 27 размера"...~ ("из Асечных переписок")

Закреплён за: --
Одежда: Темные джинсы, серая рубашка и кроссовки, бежевая куртка
 
КнягиняДата: Суббота, 07.11.2009, 23:33 | Сообщение # 54
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
Кнопка конечно же пошла. Глаза опущены вниз, без всякого энтузиазма, еле переставляя ноги. Спокойно, без эмоций, не рыпаясь. Просто ей было все равно. Все равно, что с ней теперь будет... Даже если бы её сейчас убивать начали, она спокойно бы это приняла, лишь бы быть с Ним. Он умер. оставив на её сердце скальпем вырезанное свое имя. Ушел. Оставил её одну...

"Как он мог? Почему? Зачем? ЗАЧЕМ?"

Снова хотелось орать, брыкаться, кричать, убиваться, но не было сил. Все нервные клутки умерли. Она практически умерла. Не физически, но душевно....

На пороге Княгиня сотановилась, обернулась к вороной подруге и тихо-тихо произнесла:
-Его больше нет- И пошла дальше...


По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...



Сообщение отредактировал Княгиня - Суббота, 07.11.2009, 23:34
 
ЛоранДата: Вторник, 10.11.2009, 20:52 | Сообщение # 55
[история из бумажных корабликов]
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 1807
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Вне игры
Ничего так и не изменилось. Вместо 10 минут от Цирка они шли все пол часа. Он отстегнул корду, когда завел кобу в денник, проверил автопоилку, кинул охапку сена, но был уверен, что до вечера ее никто не съест.
Парень погладил кобылу по мордочке и вышел из денника.


~"Линда взяла разводной ключ 27 размера"...~ ("из Асечных переписок")

Закреплён за: --
Одежда: Темные джинсы, серая рубашка и кроссовки, бежевая куртка
 
КнягиняДата: Вторник, 10.11.2009, 20:58 | Сообщение # 56
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
Фыркнув на прощание, кобыла легла и прикрыла глаза. Перед носом стояло ведро с мюслями, в углу навалом сена... Есть не хотелось абсолютно. Вороная даже не взглянула на еду. Дыхание восстановилась, она просто не двигалась. Просто было лень. Просто не было ни сил, ни желания. Что-либо делать дальше? Интересное предложение. Она бы не отказалась умереть. Или чтобы её оставили в покое. Хотя нет, умереть было бы лучше.

"Жаль, что он таких мыслей не одобрил бы."

Проскользнула какая-то ленивая, заторможенная мысль. Перед глазами представали то обломки Цирка, то Ловчий, то Лоран. Вспоминалось прошлое, было настоящее, но не было будущего...


По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...

 
ЭндигаДата: Четверг, 12.11.2009, 22:00 | Сообщение # 57
~Звёздная королева Цирка~
Группа: Лошади
Сообщений: 428
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Вне игры
*Энди проводила подругу глазами. Сказать ей было нечего. А что тут скажешь?.. Отчего-то вдруг вспомнились последние тёплые августовские деньки, когда её только-только выкупили и привезли в Цирк - искалеченную, издерганную, оголодавшую и насмерть запуганную. Огромные светлые денники, бескрайние левады, сена вдоволь и вода в любое время... это казалось настолько невозможным и сказочным, что верить в такое счастье вороная просто отказывалась... Новые знакомства, первые настоящие друзья, игры в левадах, прогулки в огромном саду - как же ярко запечатлелись эти места в её сознании! А теперь, значит, ничего этого нет... и никого.... никого из них. Фест... как же так! Верный вороной друг... неужели и его душа где-то там, в небесных полях?.. не может быть... ведь у него были такие планы на будущее, такие мечты... "Какое счастье, что Сетх здесь!"- пронеслась в мозгу мимолетная мысль,- "И Княгиня..." Только что Княгиня?.. Потерявшая смысл жизни она похожа на дельфина, оказавшегося на берегу - Энди слышала историю про диковинного зверя, погибшего в мучениях... Потерять смысл жизни - так, легко, в один момент?.. В душе Энди царила сосущая пустота. Хотелось плакать. Но кругом было теперь столько незнакомых, что кобыла постаралась подавить эмоции и ушла в дальний угол денника. Мысли смешивались и путались, накрепко переплетаясь между собой и тут же исчезая. Невозможно. Послышались шаги - человеческие и лошадиные. Вернулась Княгиня. Молча, не сказав ни слова, она улеглась в углу. Вороная вздохнула, но ничего не сказала. Любые слова прозвучали бы пошлостью и фальшью... А что будет дальше?..*

Я рождена для публики, но никогда не смогу сделать ничего прекрасного с железом во рту....


Анкета Энди

 
КнягиняДата: Четверг, 12.11.2009, 22:23 | Сообщение # 58
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
Эндига лишь вздохнула - Княгиня чуть не подпрыгнула до потолка. Слишком задумалась, погрузилась в свои мысли и позабыла, что рядом кто-то ещё находится. Встав на все ещё недержаших, ватных ногах, она отряхнулась. Все действия производились чисто на автомате - со стороны, наверное, она смотрелась вообще неживой, просто запрограммированной на жизнь игрушкой. Подняла голову, поглядела в откно - солнце. Не радовало, не грело. Хотя может и грело, но сердце просто стало покрываться льдом. все толще и толще слой, чтобы хоть как-то избавиться от боли. Не чувствовать, не вспоминать. Чтобы раны не кровоточили.

"Скоро станет легче, дорогая. Ты вообще перестанешь испытывать какие-либо чувства, а чтобы не пугать других - будешь играть. Думаю, со временем у тебя это станет неплохо получаться. Можешь попробовать прямо сейчас..."

-Была на месте, где стоял Цирк-
Голос звучал притворно спокойно и ровно, что кобылу саму передернуло.
-Что с нами теперь будет? мы же не можем и дальше по двое в денниках?-

"Хорошо, вот тут могла бы побольше взволнованности... Ну да ладно, и так сойдет"


По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...

 
ЭндигаДата: Четверг, 12.11.2009, 23:21 | Сообщение # 59
~Звёздная королева Цирка~
Группа: Лошади
Сообщений: 428
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Вне игры
*Энди отвлеклась от своих мыслей и взглянула на подругу своими антрацитовыми глазами, в которых не исчезли ещё окончательно отголоски всей той боли, что она перенесла за свою жизнь. Да только вся эта боль и увечья были физическими, терзающими только тело, но не трогающими душу. Нет, она боялась, она была запугана, была нервной и дерганной, с подорванной психикой, но... это не шло ни в какое сравнение с острой душевной болью, которая пронзала её при каждом воспоминание о погибшем друге... Княгиня заговорила. Кажется, она сумела справиться с собой - голос её был спокоен и довольно прохладен. Вспомнив, какой подруга была какой-то час назад, Энди, само собой не поверила в истинность её равнодушия. Но что?.. Это лучший способ сейчас - быть отрешенной и спокойной. Чтобы никто не лез жалеть. Чтобы не мешались со своими напрасными соболезнованиями и утешениями, только растравливая раны. Вороная подняла голову, внимательно глядя на подругу. "Передо мной могла бы и не притворяться... Впрочем, ей так легче. Пусть..." Разговор был переведен на довольно нейтральную тему и Энди поспешила её поддержать.
- Не знаю... Может быть, достроят что-нибудь, или в поля выпустят... или шелтеры в левадах наконец устроят. Да и потом - здесь денник размером с небольшую леваду, в таком не грех и по двое жить...
"А что вообще будет дальше?.. я не понимаю... что люди придумают?.."


Я рождена для публики, но никогда не смогу сделать ничего прекрасного с железом во рту....


Анкета Энди

 
КнягиняДата: Четверг, 12.11.2009, 23:34 | Сообщение # 60
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
-Может-может. Хотя ты права - мне и тут неплохо-
Кнопка улыбнулась. Непринужденно, будто и не выдавливала из себя. По глазами подруги она видела, что та не особо верит в её равнодушие и спокойствие.
"Да, подруга, ты права. Я играю. Прости. Мне так правда легче. Извини, что обманываю тебя. Может потом, когда-нибудь, когда станет легче, я извинюсь за все. А пока... Пока все останется так. Да и слишком много вокругг посторонних."
Сердце мирно отстукивало ритм, дыхание оставалось спокойным, в глазах нечто отстраненное, чужое. будто не та. Другая. Будто говорит и делает что-то сейчас не она, а кто-то другой. Вороная подошла к охапке сена, подхватила кусок и стала жевать. Было трудно, очень трудно, но нужно было. Заставять себя.
"Ещё. И ещё. Хотя бы немного. Иначе ты вообще встать не сможешь потом."
"Ну и пусть. Пусть я сдохну с голода."
"Он бы этого не хотел"
"Да плевать мне на него, он меня вообще бросил, ушел, какая ему, к черту, разница!"
"Ты его любишь"
"Нет! Я его ненавижу!"

"Прекрати, пожалуйста, ты делаешь себе же хуже"
"Куда уж хуже - сама с собой разговариваю..."
Голова Княгини разрывалась. Монолог, а может и диалог с самой собой поистине пугал. Было правда похоже, что едет крыша. Перестав жевать сено, кобыла презрительно отвернулась от него, но перед носом оказалось ведро с мюслями. Неудачное оно выбрало место для стояния и было быстро опрокинуто. Упав на опилки, особого крохота оно не произвело, зато психоз вороной кобылы немного смягчило.

По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...

 
Цирк, только цирк » Реабилитационный центр для лошадей » Конюшня » Денник Эндиги (Недоверчивая андалузка)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ролевая Лес Единорогов Wild world of horse