Мы рады видеть тебя в Цирке Мечты, Зритель
Суббота
18.05.2024
15:56




· · · ·

Модератор форума: Юля, Лоран, Аня  
Цирк, только цирк » Реабилитационный центр для лошадей » Конюшня » Двор перед конюшней (Сюда привозят лошадей)
Двор перед конюшней
VissarionДата: Суббота, 14.01.2012, 03:35 | Сообщение # 226
Всё проходит. Пройдёт и это.
Группа: Лошади
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вне игры
Вис насторожился и навострил уши. В воздухе висела эмоциональная напряжённость.
- Хозяин небольшого центра помощи животным выкупил его у одного мужчины, увлекавшегося лошадиными боями. Со здоровьем у коня было плохо, вот и продали его за бесценок. В центре его выходили немного, но что-то произошло и держать лошадь они не смогли. Вот хозяин и решил отдать его вам даром, узнав про вас в газете.
Человек кивнул головой на Виса. Конь вытянул шею, протянул голову к незнакомке и пошаркал губами по её рукаву.
- Ах, да... Сейчас принесу все документы.
Он сорвался с места и побежал к передней двери коневозки. Вытащив бумаги, сложенные в чёрную папку, он передал их Линде.
- Здесь всё вплоть до его родословной.
 
ЛиндаДата: Суббота, 14.01.2012, 04:08 | Сообщение # 227
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
- А, да, я что-то слышала о нём. Имя такое замысловатое, если я не ошибаюсь, на "В" начинается. Но, простите, почему нас не предупредили заранее? Вот так вот, как снег на голову... документы? Хм, давайте-ка посмотрим... хммм.... гм...
Она листала страницы, внимательно вглядываясь в каждую букву, во все печати, отчаянно опасаясь подвоха.
- Кажется, да, все в порядке...
Она неуверенно оглянулась на Аню, словно ища совета или поддержки.


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
АняДата: Суббота, 14.01.2012, 19:18 | Сообщение # 228
~Танцующая с ветром~
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 1338
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Вне игры
Фарс какой-то, если честно - хороший андалуз, если закрыть глаза на состояние шкуры, испещренной глубокими темными полосками шрамов. Жеребец. Нам, бесплатно, с черт знает каким характером и прошлым - очевидно, что головы на плечах у него нет.
Маря-2, даже хуже. У нас две кобылы и все, ну и мой вороненыш, если я его привезу... Если честно, соскучилась жутко, полтора года видимся только на выходных. Забыл уже половину элементов, конечно, но это дело наживное. Просто я не понимаю, как их всех четверых держать с нашим "обилием" левад сейчас - хотя их как раз четыре, из них три достаточно мелкие. В конюшне очень тонкие перегородки... Черт, действительно не знаю, что со всем этим делать.
В памяти потихоньку всплывали какие-то обрывочные сведения из одного знакомого конного дневника. Не совсем адекватный, кидается на все живое и неживое... Но это была года три назад, его тогда видимо к ним только привезли.. Я не знаю, если честно. Алька правда обанкротилась, но она бы предупредила, я думаю. Надо бы ей позвонить...
- Лин, у меня вроде есть номер его бывшей владелицы...
В карман за старенькой и откровенно побитой жизнью серебристой раскладушкой, там в телефонную книгу... Ура, есть! Какое счастье, что я уже лет пять ничего с телефоном не делала. Отошла в сторонку, чтобы сильно не мешать.
- Алечка, привет.. Как твои дела? Как это в больнице?! Ой.. Поправляйся! Охх... Как все навалилось. Ты не волнуйся только, все срастется, я точно знаю! Завтра приеду, конечно, приемные часы только скажи. Тогда давай сегодня вечером, так даже легче будет. Я по делу, если честно. К нам жеребца привезли, твоего вроде, луз серый, с боев.. Виссарион, хорошо, так и запишем. Да, спасибо, нам его как раз сейчас куда-то вести надо... Понимаю, солнце, понимаю, что тебе не до него, все в порядке. Что с доками сделаем? Там доверенность, конечно, но давай я наш типовой договор привезу, подпишешь, у нас просто налоговая привередливая очень. Спасибо, чудо, ты бы знала, как выручила... Поправляйся скорее, ты же белый шоколад любишь, я ничего не перепутала? Давай, солнце, я позвоню, как выезжать буду, не скучай!
Улыбаясь, девушка зашагала обратно к коневозу
- Да, все в порядке, Лин, это правда Алькин жеребец, а она сама под машину попала и немного не в том состоянии, чтобы Центром заниматься, а у них собственник земли плюется ядом и обещает отправить всех на колбасу. Потому взялась одна из ее девчонок. Кто поспокойней - тех по знакомым, даже моим родителям какого-то мерина старенького пристроили, а этого вот к нам решили, никто не брался... Я вечером к ней, документы подпишем, я про него расспрошу, но пока в одиночную леваду и рядом никого не ставить. Так что давай в дальнюю, да? И водится он плохо, у нас веревка толстая есть? Или корда, я вроде помню, как веревочный вязать..


Инвентарь: телефон, сумка с вещами.
Одежда: темно-серые спортивные штаны, серая водолазка с воротником-стойкой, голубая стеганная жилетка, на шее - круглый серебряный медальон.
Прическа: высокий хвост
Настроение: добродушное

Закреплена за:
Частная лошадь: Фест





Анкета Ани


Сообщение отредактировал Аня - Суббота, 14.01.2012, 19:18
 
ЛиндаДата: Суббота, 14.01.2012, 20:19 | Сообщение # 229
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
Она повернула руку, когда коник хватанул её за рукав, и легонько похлопала по розовому носику.
- Нет-нет-нет, подожди... Если это её жеребец, то что это за люди? И почему вот так, без договора купли-продажи или дарственной там? Ох, ну что за безответственность! Ладно, давайте сюда этого... Виссариона?.. Говоришь, неадекватный? А с виду - вполне приличный мальчик... Внешность обманчива, говорят...- она улыбнулась,- как он ведёт себя?
Последний вопрос относился уже к двум сопровождающим.*


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
АняДата: Суббота, 14.01.2012, 22:34 | Сообщение # 230
~Танцующая с ветром~
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 1338
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Вне игры
- Лин, долгая история, я потом объясню. Может помнишь, в области центр был, "Лунгта", кажется, назывался.. "Конь Ветра", психологической реабилитацией занимались, и людей, и коней.. Сейчас вот обанкротились, а там еще и земля не в собственности, а на нее есть покупатель... Там в папке в книжечке какой-то доверенность, договор сегодня вечером сделаю. Я пока за кордой и двери открою, надо в обход будет вести - Энди с Княжей там, а он до кобыл очень охоч.
Анька, как всегда, выпалила все на одном дыхании и унеслась исполнять задуманное - сначала в комнату за ключами от одних из ворот, потом в аммуничник.. там, кажется, была корда, да - у нас "безопасные" недоуздки, на которых специальный карабинчик, который при большой нагрузке лопается, а для не самого спокойного жеребца это не выход.


Инвентарь: телефон, сумка с вещами.
Одежда: темно-серые спортивные штаны, серая водолазка с воротником-стойкой, голубая стеганная жилетка, на шее - круглый серебряный медальон.
Прическа: высокий хвост
Настроение: добродушное

Закреплена за:
Частная лошадь: Фест





Анкета Ани
 
ЛиндаДата: Четверг, 19.01.2012, 03:06 | Сообщение # 231
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
*Линда вежливо кивнула сопроводителям жеребца и взяла его за недоуздок.
- Вот так, хороший мальчик... Ну, пойдём, пойдём.
Готовая в любой момент притормозить и развернуть коня на себя, она повела его в леваду, соседствующую с большой - благо, места всем хватало, а так коняга быстрее социализируется.*


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
ДюрендальДата: Пятница, 23.03.2012, 00:28 | Сообщение # 232
Обреченный верить миру на слово
Группа: Лошади
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Вне игры
Грохотание коневоза, тряска и чернота, периодически прерываемая более светлыми пятнами. И так уже больше часа. Воздух в коневозе был довольно прохладным и откуда-то постоянно дул ветерок. Возможно, в этом была виновата не плотно закрытая дверь, которая, собственно, и создавала грохот. Хорошо, что Мария все-таки успела купить ему некоторое снаряжение, которое решили отправить вместе с жеребцом к новым хозяевам. Светло-коричневая попона с кремовым кантом и вышитым на боку именем коня согревала в дороге. Дюр глубоко вздохнул. Когда в голову снова начали лезть не самые радужные мысли о том, куда его могут везти, послышался тихий скрип тормозов. Легкий толчок вперед и хлопанье дверей кабины. Глухие голоса людей и звон защелок за спиной.
-Ну давай, выходи. - прозвучало совсем рядом и го несильно толкнули в грудь. Рени послушно попятился назад, усиленно работая ушами. В нос ударил запах травы, земли и...другого жеребца. Причем, жеребец был здесь совсем недавно. Конь вздрогнул, но все скрыла попона. Легкое натяжение чомбура и мерный стук собственных копыт. Несколько секунд и они остановились.
-Ну что, будем ждать кого-нибудь или оставим, пусть сами разбираются?
-Да делай что хочешь. хочешь мерзнуть, давай подождем, не хочешь - придумай как прикрепить документы и поехали уже.
Снова натяжение чомбура. Дюрендаль послушно идет вслед за человеком. Несколько шагов и остановка. На холку что-то положили.
-Ну удачи тебе
Звук удаляющихся шагов и глухой, опять же удаляющийся, рев мотора коневозки. Дюрендаль закрыл глаза и просто стал ждать.

-------

К воротам подьехал несколько потрепанный коневоз, у которого что-то громыхало в кузове. Из кабины вышли два мужчины. Один, видимо водитель, был довольно крупным, с короткими русыми волосами и грубоватым лицом. На вид ему было около сорока. Он опустил трап коневоза и вернулся на своё место у руля. Вторым был парень лет 25. В руках у него была папка с документами. Довольно длинные черные волосы были собраны в хвост. Он вывел из коневоза высокого коня бурой масти. Надо ли говорить, что оба человека не видели никакого смысла в том, чтобы куда-либо продавать абсолютно слепого коня. Они решили просто оставить его здесь. Черноволосый подвел жеребца к лавочке, стоявшей у стены здания, положил на лавку документы, закинул чомбур на шею Дюра и уехал.


Сообщение отредактировал Дюрендаль - Пятница, 30.03.2012, 04:29
 
КнягиняДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:18 | Сообщение # 233
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
От Юли.
*Несмотря на то, что РЦ за отсутсвием работы Юля покинула, она все равно частенько заглядывала сюда. Наверное, даже из-за того, что она имела такую возможность, она не смогла прижиться в коллективе на новой работе. Ей было абсолютно чужды их зависть, злоба, агрессия, и всё прочее, что присуще людям, даже иногда тем, кто работал с животными. Это разочаровывало, и поэтому каждую свободную минуту девушка проводила в РЦ. Иногда никого не встречала, что и понятно - лошадей раз-два и обчелся, а люди всё бегают, работают. Грустно. Открыла калитку, вошла. И застыла в изумлении. Перед ней стоял конь. Непривязанный и незнакомый. Стоял он боком, но юля знала всех лошадей РЦ. Чомбур был на холке.*
"Не похоже, чтобы он сбежал от кого-то. Больше похоже, будто его привели или привезли и оставили. Просто так. Но..."
Юля покачала головой и заметила документы, лежащие на лавочке. Заметила она их, наверное, только потому, что ветер перебирал их, и они шелестели. Девушка направилась к лавочке.
-Привет, мальчик- Аккуратно поздоровалась она, правда, к коню близко не приближаясь и ожидая, когда он обратит своё внимание на неё.*


По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...

 
ДюрендальДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:44 | Сообщение # 234
Обреченный верить миру на слово
Группа: Лошади
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Вне игры
Дюр услышал чьи-то шаги ещё до того, как тихо скрипнула калитка. Слух, к счастью, у него был по-прежнему отменный. Шаги приближались и когда они были уже совсем рядом прозвучал голос. Женский голос, обращавшийся к нему. Жеребец приветственно гугукнул, отрыл глаза и повернул голову в сторону девушки. Темнота стала чуть светлее - в глаза ударил луч утреннего солнца. Но это мало что меняло. На Юлю смотрела пара больших лошадиных глаз, покрытых голубоватой дымкой. Рени начал осторожно разворачиваться, делая небольшие шаги. Полностью развернувшись в сторону, откуда исходил голос, Дюрендаль начал принюхиваться, запоминая запах. Ничего нового он узнать не смог. То что к нему подошла девушка он уже знал, а о внешности, разумеется, запахи рассказать не могут. Они только развеяли слабую надежду на то, что его купила Мария, вспомнив их старую дружбу. Дюр фыркнул и поднял голову, ожидая каких-нибудь действий от девушки. Уши постоянно двигались, прислушиваясь к звукам, окружавшим коня.
 
КнягиняДата: Вторник, 03.04.2012, 00:00 | Сообщение # 235
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
*На Юлю глядела пара больших лошадиных глаз... Правда, ничего не видящих. Глаза эти были покрыты пленкой. Девушке стало грустно. Жеребец был явно ласковым, разговорчивым и незабитым, он делал неуверенные шаги к ней. Тогда Юля устремилась навстречу коню и на раскрытой ладошке протянула ему сахарок.
-Ну здравствуй. Судя по тому, что тебя никто не встречает, никто о твоем приезде и не знает.-
Голос девушки звучал доброжелательно и чуть печально. Конечно, бывшие хозяева думали, что такой конь никому и задаром не нужен.
Всё ещё держа сахар, Юля другой рукой осторожно провела рукой по шее жеребца и взяла чомбур в руку*


По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...

 
ДюрендальДата: Вторник, 03.04.2012, 00:39 | Сообщение # 236
Обреченный верить миру на слово
Группа: Лошади
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Вне игры
Храпа коснулась рука. Дюр начал губами её ощупывать и наткнулся на что-то твердое и угловатое. В памяти сразу всплыли белые сладкие кубики сахара и жеребец осторожно взял угощение губами. Когда вторая рука девушки коснулась шеи коня, шкура дернулась, но сам Дюрендаль только тихо гугукнул. Уже довольно давно Рени ничем не угощали, не гладили, да и вообще обращали на коня минимум внимания. Здесь, на новом месте, чем бы оно не оказалось, его хотя бы ласково встретили. Где-то недалеко послышалось лошадиное ржание. Жеребец вскинул голову и навострил уши. Ржание не повторилось, поэтому он фыркнул и ткнулся носом в девушку. Попал он в ключицу. Подумав несколько секунд он начал водить верхней губой по одежде Юли.
 
КнягиняДата: Вторник, 03.04.2012, 01:13 | Сообщение # 237
По изменам в рай - привыкай!..
Группа: Лошади
Сообщений: 575
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне игры
*Юля замерла вместе с конем, когда раздалось ржание, опасаясь, что это может каким-либо образом повлиять на поведение коня, но тот лишь навострил уши и вскоре стал водить губой по куртке. Девушка снова погладила коня и вздохнула. Она подобрала документы с лавочки и быстро пробежалась по ним глазами. Сказано, что жеребец здоров.
-Ну давай знакомиться, Дюрендаль. Меня Юля зовут. Добро пожаловать- Наконец узнала имя нежданно свалившегося на них счастья девушка.
-Куда мне с тобой идти?- Спросила она, понимая, конечно, что ответа она не услышит. Обычно вся движуха происходила около большой левады, там хотя бы всегда были Кнопка и Энди, а может повезет увидеть кого из персонала. Чуть потянув чомбур, девушка двинулась в сторону левад.
-Идем, мальчик- ----> Большая левада


По надеждам в рай - привыкай
По обидам в рай - привыкай
По изменам в рай - привыкай
По их трупам в рай - привыкай
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя...

 
ДюрендальДата: Вторник, 03.04.2012, 01:20 | Сообщение # 238
Обреченный верить миру на слово
Группа: Лошади
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Вне игры
Дюрендаль уверенно пошёл вслед за девушкой, держась наравне с ней. Уж ходить спокойно куда ведут его успели за четыре года, которые он провел в кромешной темноте.
----)Большая левада
 
ЛиндаДата: Вторник, 03.04.2012, 22:21 | Сообщение # 239
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
*Медленно догорал закат и малиново-красное солнце тихо спускалось за горизонт, окрашивая небо в небывало нежные и тёплые цвета. Вокруг простираются знакомые поля, красновато-золотые в лучах заката, полные поздних полевых цветов и густых спелых колосьев, волнами стелющихся во все стороны, без конца и края. Широкая, накатанная проселочная дорога извивалась бесконечной лентой среди этого моря, убегая вдаль. Запылившийся фирменный фургон-коневоз подскакивал на многочисленных кочках и негромко дребезжал при очередном ударе колеса о подвернувшийся камень. Водитель небрежно держал одну руку на руле, откинувшись на спинку сидения и, сощурившись, глядел по сторонам. Он был неразговорчив, но Ли это не слишком огорчало - в конце концов, ей было о чем подумать наедине с самой собой.
"Не может быть... Я это сделала! Как только у меня хватило безумства?.. Сама не понимаю. Может быть, это всё зря?.." Хотя тут же одергивала себя, прекрасно зная, что нет - не зря, всё это только её надуманные страхи. Оставалось всего несколько километров до Цирка и все больше пробирала дрожь - такая же, как на подъезде к той конюшне. Тогда было ветренное, почти штормовое утро и, казалось, к вечеру будет гроза - так всё бушевало вокруг. Ветер рвал волосы, когда она легко спрыгнула с небольшой ступеньки у кабины коневоза на заасфальтированную дорожку, помедлила немного и направилась к видневшемуся невдалеке зданию конюшни. Её приняли довольно радушно, налили чаю, расспросили о делах и Цирке - хоть и больше полутысячи километров, но все всё знают... Показали сначала всю конюшню, "перспективных" лошадей, рассказали местные новости и только потом повели к коню - ну будто знали, что она чувствует. Небольшой денничок, рыжевато-коричневый круп за решетчатой дверью, предательская дрожь в коленях - ну в самом деле, будто восемь лет и лошадку подарили на день рождения. Страшно было за каждое движение, а конюх причмокнул и окликнул коня по имени. "А вдруг... ошиблась... сейчас повернется и..." Додумать она не успела - тёмные глаза уже смотрели на неё: спокойным, мягким взглядом, заставляя понять, что не существует ничего важней на свете. Дальше - размышлять смысла не было.
- Я его забираю. Вам наличными или выписать чек?
Она согласилась на большую сумму, чем оговаривалось заранее - показалось кощунственным торговаться за Него. Ни разу не прикоснулась, не посмотрела больше - останавливало какое-то странное чувство, не то суеверием, не то... Не стала смотреть, как Его чистят, одевают в транспортировочную попону и ногавки (пришлось, конечно заплатить, но деньги казались сейчас будто ненужными бумажками), грузят в коневоз...
Буря утихла, когда она садилась обратно в кабину на сидение рядом с водителем, судорожно сжимая в руках небольшую папку с бумагами и парой розеток. Захотелось выбросить их тут же в окно, едва отъехали на километр от конюшни. Сдержалась. Всю дорогу ехали молча, без остановок.
Высокие кованые ворота с тяжелым скрипом автоматически отъехали в сторону, автомобиль дернулся и замер, мотор заглох, на мгновение стало нестерпимо тихо. Водитель вопросительно повернул голову, Ли кивнула:
- Спасибо. Выведу сама.
В этой лесной глуши, под сводами деревьев, где на пятьсот метров минимум вокруг раскинулся густой сосновый бор, было уже сумрачно. Ветер шелестел опавшими листьями, те шуршали под ногами, дополняя вечернюю какофонию не улетевших ещё птиц. Медленно смеркалось. Ли оглянулась - ни души. Облегченно вздохнув (очевидно, не услышали мотора - или не успели ещё прибежать), она откинула назад светлые кудрявые волосы, зябко передернула плечами, набрала побольше воздуха в легкие и решительно шагнула к фургону. Двери были уже открыты, погрузочный трап - спущен и надежно зафиксирован. Внутри - темно. Только два блестящих глаза и светлые отметины видны в сумраке коневоза. Крепкий плотный узел чембура легко поддается умелым рукам, недоуздок слегка натягивается, раздается равномерный цокот копыт.
- Мы дома...


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
AssembléeДата: Среда, 04.04.2012, 02:02 | Сообщение # 240
.Порой мне кажется, что я твой Хатико.
Группа: Лошади
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вне игры
*Очередной новый день, должны были бы выпустить в леваду или отправить катать утреннюю смену детей. Они новенькие, еле-еде сидят в седле и стараются удержаться, как маленькие клещи: вцепятся ногами в бока и трясутся, ударяясь о седло в каждый шаг. Не то, что бы Сами не любил детей, но такое к ним отношение было совершенно естественным с такой спиной.
Но увы, ни в леваду, ни на тренировку его не вывели люди, а оставили дальше стоять в деннике, покормив после всех, что было позже обычного и давало повод побеспокоиться о том, что же все-таки происходит. Воспоминания вернули к последней продаже, потом к переходу из одной конюшни в другую.
"Может быть просто меня переведут обратно в спортивное отделение? Сколь забавны люди - сами не знают, что будут делать через полгода или год. Вот ты бежал под детьми, а уже через месяц тебя снова могут заставить прыгать маршрут".
Затекли ноги и жеребец переступил с одной на другую, вслушиваясь в оживший гомон конюшни, но голоса принадлежали взрослым. Незнакомый запах чего-то сладкого, но знакомый конюх, который просит повернуться, а если он делает это так навязчиво, то лучше не заставлять его ждать.
Девушка, от которой, как оказалось, и пахло чем-то сладким и яблоками, стояла рядом с ним и внимательно разглядывала Ассе. Он не любил такие взгляды - "взгляды больших надежд", когда будущий всадник думает, что теперь все что угодно перепрыгнет или маленькая команда и конь под ним легко побежит пассажем. Отвратительный взгляд, который обычно сменяется полным разочарованием.
- Я его забираю. Вам наличными или выписать чек?
Жеребец тихо всхрапнул, втягивая пыльный воздух, фыркнул, его выпуская - "значит все-таки забирают... интересно, надолго ли?"
На недоуздке щелкнул карабин, кто-то спросил про уздечку у этой девушки, но та поспешно отказалась.
"Везти меня на уздечке? С чего им в голову пришла такая мысль? Словно я давал повода сомневаться в себе."
Короткая привязь не позволила лечь в коневозе. Раньше оставляли длинную веревку и можно было бы вытянуть затекающие ноги, а теперь приходилось постоянно переступать или поднимать согнутые ноги, только бы избежать неприятных ощущений.
Наконец-то звякнули тяжелые ворота, крепления в коневозе с громкими щелчками открылись и к коню ворвался холодный осенний ветер. Шерсть на холке тут же встала дыбом, а хвост едва поджался: осень - самое гадкое время года.
Нос снова уловил сладких запах и вскоре появилась его обладательница, что бы отвязать затянувшийся тугим узлом чомбур.
- Мы дома...
Цокот подков по трапу и неожиданно-твердая поверхность дорожки заставила замереть, закладывая уши и поддергивая ногу к самой груди, которая секунду назад резко коснулась асфальта.*


 
Цирк, только цирк » Реабилитационный центр для лошадей » Конюшня » Двор перед конюшней (Сюда привозят лошадей)
Поиск:

Ролевая Лес Единорогов Wild world of horse