Мы рады видеть тебя в Цирке Мечты, Зритель
Суббота
18.05.2024
17:14




· · · ·

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Аня  
Цирк, только цирк » Территория цирка » Левады » Большая левада (Здесь гуляют дружелюбные и коммуникабельные лошади.)
Большая левада
ЛиндаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры

Большая огороженная левада. Вокруг растут высокие деревья, защищая лошадей от жары, но половина её отдана солнцу и там можно вдоволь поваляться и подремать на солнышке. В дальнем конце левады находится шелтер, рассчитанный на пять лошадей, поэтому летом они могут жить здесь круглосуточно.


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
ЛояДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:56 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





Тишину нарушил хруст забора, раздавшийся за моей спиной. Оглянувшись, я увидела серую кобылу, которая пыталась выломать ограду. Я помню, как в недалёком прошлом тоже пыталась так делать... Но вскоре поняла, что даже если выломать забор, то бежать некуда: я знаю, что территория со всех сторон слишком хорошо огорожена... Я сделала пару шагов вдоль забора. Крепким его назвать было бы нельзя. Забыв про ограду и лошадь, я снова погрузилась в себя...
 
МелодияДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:43 | Сообщение # 137
...Печаль моя светла...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Вне игры
Уши чётко закрысылись, когда она услышала своё имя и обращения.Видно, кудряшке не особо понравилось что кобыла в буквальном смысле пожирает забор, от него одни щепки вокруг остаются.К сожалению, древесина была не особо вкусная и питательная и отломав ломоть побольше, Мел выкинула его в где-то в середину левады.Незнакомка была уже совсем рядом и поздороваться было бы уже просто не прилично.
- Здравствуй.
Белая немного измученно, но всё-таки улыбнулась.


Поранена странным чувством, не чувствую вовсе боли....Иду я шагами грусти, по капле теряя волю..Шаги мои укрыты туманом,ганаши давно - нежность не знают..Голос сладко манит обманом, но маленькой птичкой душа замерзает...Сердце на тропу выходит, одиноким волком бродит...
Я голубой ангел грусти, куда себя не знаю..Любовь к себе не пустит, а без любви я таю...Я пламенный ангел страсти зовется мой танец дрожью...Душа моя рветься на части - любовь достучаться не может...Мне тихо печаль улыбалась, а я улабылась печали..Я в снежном плену потерялась - кричать мои губы устали..Глаза позабыли желанье и слёзы - в них полночь застыла - там падают звезды...Сердце песнь луны заводит - одиноко волк завоет....
 
ДозорнаяДата: Пятница, 09.10.2009, 23:06 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





Дозорная стояла просунув голову через забор и пощипывала свежую траву. Краем глаза она видела как ее новая наставница завела в леваду двух других кобыл.
Она не горела желанием подходить к ним. Ей было хорошо и одной. Но все-таки она заинтересовано шевельнула ушами, пытаясь понять о чем они говорят.
Может, они обо мне? и тут же с весельем подумала: Определенно у меня мания величия...
Кобыла не без труда вытащила голову из забора и игривой рысью приблизилась к кобам, значительно сократив расстояние между ними.
Хм... С каких это пор я стала так любопытна.. Укорила она сама себя, но, тем не менее подошла к ним вплотную и фыркнула, сообщая о своем присутствии.
Говорить первой ей не позволяла гордыня, но то, что она так просто подошла к неизвестно каким лошадям, уже было странно. Боже, до чего я дошла...
Она вспомнила как раньше, в своей прошлой жизни она общалась только с благородными чистокровками, такими же гордыми и непредсказуемыми как и она сама...
Ей в какой то мере не хватало этой роскоши и аристократизма, но что то сидящее внутри нее подсказывало "Умей прогибаться, прошлой жизни не вернешь!"
Свое высокомерие она умела отлично скрывать, при желании, и это ее радовало.
 
МелодияДата: Суббота, 10.10.2009, 18:08 | Сообщение # 139
...Печаль моя светла...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Вне игры
Мелодия заметила интерес вороной кобылы и её гордость.Незаметно закатив глаза, она решила первая начать разговор.А то от скуки она уже будет требовать годовой запас дров для своих зубов.Повернувшись к незнакомке она кинула и негромко поздоровалась
- Здравствуй.
Кобыла кивнула головой и длинная чёлка упала на глаза.
- Мелодия, чистокровная андалузийка, для друзей - Мел.А вас как зовут?
Она немного улыбнулась, для приличия, тем более друзей у неё больше не было.Ни одного.


Поранена странным чувством, не чувствую вовсе боли....Иду я шагами грусти, по капле теряя волю..Шаги мои укрыты туманом,ганаши давно - нежность не знают..Голос сладко манит обманом, но маленькой птичкой душа замерзает...Сердце на тропу выходит, одиноким волком бродит...
Я голубой ангел грусти, куда себя не знаю..Любовь к себе не пустит, а без любви я таю...Я пламенный ангел страсти зовется мой танец дрожью...Душа моя рветься на части - любовь достучаться не может...Мне тихо печаль улыбалась, а я улабылась печали..Я в снежном плену потерялась - кричать мои губы устали..Глаза позабыли желанье и слёзы - в них полночь застыла - там падают звезды...Сердце песнь луны заводит - одиноко волк завоет....
 
ДозорнаяДата: Суббота, 10.10.2009, 23:05 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





Дозорная приподняла голову и свысока оценивающе рассмотрела новую знакомую.
Хм... и правда чистокровка... хотя это одним взглядом не докажешь. она сделала морду попроще и коротко кивнула.
-Дозорная. произнесла она.

офф: прошу извинить что так мало... фантазия иссякла.((

 
МелодияДата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:23 | Сообщение # 141
...Печаль моя светла...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Вне игры
Кобыла на минутку стрельнула ушами в сторону конюшни и втянулся серыми ноздрями запах.Нет, вроде всё тихо.И чего оно волнуется?
Меня некому звать.
Обернувшись снова на кобылу, она ухмыльнулась мыслям, откусив ещё кусок забора.
Хм, ночной дозор.Круто.
Ловко вышвырнув деревяшку теперь уже за ограду, она продолжила беседу.
- Я здесь уже давно...А вас не видела.Недавно тут?


Поранена странным чувством, не чувствую вовсе боли....Иду я шагами грусти, по капле теряя волю..Шаги мои укрыты туманом,ганаши давно - нежность не знают..Голос сладко манит обманом, но маленькой птичкой душа замерзает...Сердце на тропу выходит, одиноким волком бродит...
Я голубой ангел грусти, куда себя не знаю..Любовь к себе не пустит, а без любви я таю...Я пламенный ангел страсти зовется мой танец дрожью...Душа моя рветься на части - любовь достучаться не может...Мне тихо печаль улыбалась, а я улабылась печали..Я в снежном плену потерялась - кричать мои губы устали..Глаза позабыли желанье и слёзы - в них полночь застыла - там падают звезды...Сердце песнь луны заводит - одиноко волк завоет....
 
ДозорнаяДата: Воскресенье, 11.10.2009, 08:04 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





Да, буквально пару дней. Раньше я была в большом спорте, но... она остановилась и замолчала. Что то сдавило грудь и не хватало воздуха.. Вспомнилось все, что было до этого.
А теперь я негодна ни на что... только разве что развлекать публику. Дозорная глубоко вздохнула и помотала головой.
Я никогда не думала что когда то все что было у меня может закончится в один миг. Так бывает.. соревнование, травма, ты никому не нужна, а потом тебя отдают
в цирк.
Ей стало нестерпимо больно и она опять ощутила то, угнтающее чувство с которым она жила два года на конюшнях, а теперь еще здесь.
Невероятно, зачем я это говорю...
Соревнования, победы, престиж, восхищение, любовь окружающих... Но боже, какая фальшивая. Я не думала что меня предадут те люди, с которыми
бок о бок я прошла столько трудностей, столько поражений и побед!..
Дозорная отвернула голову. Грудь опять сдавило и было трудно вздохнуть..
Но я не хочу остаток дней быть бесполезной, я хочу работать. Пусть даже и не в спорте, а здесь. Дозорная иступленно взглянула на объедаемый Мелодией забор.
Сама она никогда, нет, совершенно никогда этого не делала.
 
МелодияДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:14 | Сообщение # 143
...Печаль моя светла...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Вне игры
Мел слушала, при том внимательно, уши были направлены на Дозорную.Сама же она задумчиво уже жевала забор, сбрасывая щепки на пол.На секунду глянув на своё творения, она продолжила.В её глазах не было ничего, она слушала, вспоминая свою прошлую, бывшую, возможно приснившуюся жизнь.А вернее, не жизнь.Она как всегда просто существовала.
Рассказ закончился, Мел закончила истерзаться над забором.Вроде бы.
Может попозже продолжим, как-нибудь...
- Если ты будешь ласково и доверчиво относиться к людям - ты будешь работать.Тебя будут водить в манеж, ты будешь слушать их по щёлчку пальца, снова вернёшь форму, а после будешь звездой.
Это всё было сказано смотря прямо, на Дозорную, а после Мел отвернулась к пространству за забором.Оно уже не привлекало так сильно, как раньше, её сейчас вообще мало что привлекало.Она не могла понять почему Дозорнаясразу всё вот так рассказала...Решив не открывать завесу тайны, как её бросили и как её тут все бояться, она продолжила коротко и сухо.
- Я не стала и не стану такой.И я осталась бесполезной.Тут она усмехнулась, понимая, что это лучший для неё вариант.
- Я стою в деннике и гуляю.Гуляю и стою.Иногда общаюсь с кем-то.Но это редко.Я же пришла не из самого большого спорта, они просто не успели меня туда вести.Я выступала на пару с воронным жеребцом, эдакое маленькое шоу для людской публики.Публика поражалась не столько моим элементам, а то что мы бок о бок идём с жеребцом.А так, ещё небольшой поклон под всадником, ну и свечка в конце, чаще всего незапланированная.Дурочка, что являлась моей хозяйкой, сквозь гнев, улыбалась публике и та думала, что это задуманно.Так, я всё время проводила с моим единственным другом, потому что любящая хозяюшка лишний раз не хотела и не могла ко мне зайти в денник.От меня вообще никто не покусанный не уходил.После Ворона, чёрт знает куда, забрали, и я устроила всем весёлую жизнь.Меня продали тоже, кому я нужна была?Я ведь ничего более делать не собиралась и не хотела.А так, я тут уже много времени.
Глаза под конец блеснули озорным огоньком, и Мел которая только что стояла отрешённая от всего снова ожила, обернувшись к Дозорной.
- Вот такие пироги.Людишки здесь беспомощные и добренькие.Ты, это...Про железо и оголовье забудь.


Поранена странным чувством, не чувствую вовсе боли....Иду я шагами грусти, по капле теряя волю..Шаги мои укрыты туманом,ганаши давно - нежность не знают..Голос сладко манит обманом, но маленькой птичкой душа замерзает...Сердце на тропу выходит, одиноким волком бродит...
Я голубой ангел грусти, куда себя не знаю..Любовь к себе не пустит, а без любви я таю...Я пламенный ангел страсти зовется мой танец дрожью...Душа моя рветься на части - любовь достучаться не может...Мне тихо печаль улыбалась, а я улабылась печали..Я в снежном плену потерялась - кричать мои губы устали..Глаза позабыли желанье и слёзы - в них полночь застыла - там падают звезды...Сердце песнь луны заводит - одиноко волк завоет....
 
ЛояДата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:06 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Я кивнула серой кобыле. Не было никакого настроения с кем-то общаться. Да разве оно у меня бывает? Люди убили его... Более мне никто не интересен. Я доставала из-за забора пучки травы и нехотя глотала их. Сама не знаю, почему я так делаю. Я повернуло одно ухо назад и невольно услышала разговор кобыл. "Забудь про оголовье" - прозвучало из уст серой кобылы. Эти слова взбодрили меня. Выходит, я была права! Я знала, что он меня не предаст...
Я закинула голову назад и посмотрела в небо. Меня переполняло хорошее настроение. Второй раз в жизни. После прогулки в полях. Я радостно фыркнула и порысила по леваде, изредка вскидывая задом. Эмоции...
Я остановилась. Сердце в груди билось часто, лёгкий ветерок раздувал гриву. Я легла на грунт и хорошенько извалялась. Я любила это. Вредина. Пусть вечером чистят как хотят. ag
Встав, я отряхнулась и медленным шагом побрела к дереву. Подойдя к нему, я осмотрела кору и стала её грызть. И это мне тоже нравилось. Казалось, что ко мне возращается та самая я, какой я должна была бы быть, если бы не те злые люди. И в голове были только светлые мысли. Впервые в жизни...
 
ДозорнаяДата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:06 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные





Выслушав Мелодию, Дозорная задумчиво приподняв голову посмотрела как третья кобыла отбежала от них на приличное расстояние и валялась в грунте.
Дозорная перевела взгляд на Мел. Ей стало жаль ее, где то в глубине души. (а она у Дозорной, оказывается, была)
Знаешь, я никогда не боялась железа и воспринимала его лишь как должное. Так я была воспитана. Жестокости не было, но
было непонятное слепое стремление вперед, побеждать, и ничего больше. Странно, правда?
Кобыла снова отвела взгляд. Скучала ли она по прошлой жизни?
В этом она еще не определилась. Но какое то похожее чувство у нее было. Хотя.. сколько же было фальши в то время, поняла она только сейчас. Она стала мудрее.
Говоришь, добрые людишки? Дозорная небрежно с силой рассекла воздух хвостом. Таких я не уважаю... Но надеюсь они способны выматывать работой до изнеможения.
Мне мало известно все, связанное с цирком, но, думаю, я приживусь и привыкну к условиям. Мне не хватает лишь той идиализированой жизни, когда идиально все. Начиная от
того, как ты выглядишь, заканчивая разговорами и манерами. Может этого мне и не хватает. Все-таки жизнь в цирке намного проще той роскоши, которая была когда то у меня.
Мной восхищались и уважали даже одни из самых опытных лошадей.
Дозорная мечтательно возвела глаза к небу и рассмеялась, вновь переведя глаза на собеседницу.


Сообщение отредактировал Дозорная - Воскресенье, 11.10.2009, 20:09
 
МелодияДата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:24 | Сообщение # 146
...Печаль моя светла...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Вне игры
Мелодия снова ухмыльнулась, совсем не понимая кобылу.Да она тоже, даже тут, внимание не была обделена.Она помнит, как многие девушки восхищались ею, даже тут, в леваде и лезли с каким-то намёками.Умея решительно отказывать, Мел, наверное немножко переборщила.Хотя иметь слуг всегда приятно ag , она до сих пор не видела по настоящему верного друга...Лучше уже верная слуга.Которая будет только счастлива от твоего хорошего настроения.
- Не уважаешь?Зря.И выматывать тебя не будут.Просто у тебя всегда будет право выбора.Они должны тебе понравиться, если ты даже терпела их на спине.
Кобыла подыграла задом на месте и весело, поведала свои бывшие радости
- А меня никто не воспитывал.Я хорошо знала - тронули так ногой, так сделай, поджали шпорой - им что-то не нравиться.Отказываешь - скорее всего влепят хлыстом.Я никогда не отдавалась работе, мне всегда было всё равно на их желания.Как и им, на мои...
Под конец она на секунду отвернулась, якобы за мухой, на самом деле пряча гневный огонёк.Она давно не видела манеж, она и наблюдала его пару раз от части.Но старый манеж она помнила.Там часто была тишина, только рядом так же храпел Ворон, да и слышался тонкий звук хлыста.Иногда двуногие наверху о чём-то переговаривались, отвлекаясь на пару секунд.Тут можно было выкинуть какую-то гадость, чтоб не расслаблялись.
Тут она вернулась обратно, обернувшись к Дозе.
- Привыкнешь, куда денешься.Какая идеализация?Чтобы седло сверкало?
Тут она немного съехидничала, прекрасно понимая о чём она.
- Тут идеализированно будут относиться к тебе.Если найдёшь себе человечка и за твой характер он тебя не бросит.Как случилось со мной.Меня, люди, как бы так сказать...Стараются не трогать.А восхищаться и уважать будут люди.За вот такие вот, корючки-штучки.
Улыбаясь, андалузска решила встряхнуть себя и немного отойдя от Дозорной, чтобы не задеть её, сделала элегантный передний кранч, потом прошла пару темпов испанским шагом, потом малюсенький кружок собранным галопом и остановилась возле вороной, встав на маленькую песаду, аккуратно поджав ножки.
- Только они сначала научат тебя этой фигне.Меня в старой жизни это вбивали, в раннем возрасте, что нельзя было делать.Кранч - за сахарком, когда я была маленькая и доверчивая, шаг с этими ногами - тоже было дело...Собиралась на галопе под седлом, а свечка- самое простое.Таисия помахала рукой перед мордой и я вкурилась, что за это печеньки дают.Но это уже тут было.Может пробежимся рысью?А то я стояла много...


Поранена странным чувством, не чувствую вовсе боли....Иду я шагами грусти, по капле теряя волю..Шаги мои укрыты туманом,ганаши давно - нежность не знают..Голос сладко манит обманом, но маленькой птичкой душа замерзает...Сердце на тропу выходит, одиноким волком бродит...
Я голубой ангел грусти, куда себя не знаю..Любовь к себе не пустит, а без любви я таю...Я пламенный ангел страсти зовется мой танец дрожью...Душа моя рветься на части - любовь достучаться не может...Мне тихо печаль улыбалась, а я улабылась печали..Я в снежном плену потерялась - кричать мои губы устали..Глаза позабыли желанье и слёзы - в них полночь застыла - там падают звезды...Сердце песнь луны заводит - одиноко волк завоет....
 
ЛояДата: Четверг, 22.10.2009, 01:13 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





На секунду я вышла из своих мыслей и огляделась кругом. Сердце билось сильно, как будто в предчувствии чего-то странного. К чему бы? Я призадумалась. День медленно угасал, всё кругом было спокойно, как обычно... Но почему же я не могу успокоиться? Что творится со мной? Может, это предчувствие? Хотя... Что может произойти? Да ничего. Лошади в другом конце левады спокойно пасутся и разговаривают, всё в порядке... Заборы левады смущали меня. Почему-то именно сейчас они показались мне мрачными и недобрыми. Я подошла поближе к ограде, просунула голову, отщипнула травы, чтобы успокоить себя. Я нервно перебирала ногами, пофыркивала и часто дышала. Что-то, всё-таки, не давало мне покоя.
 
ЛояДата: Суббота, 24.10.2009, 15:51 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Да, так оно и было. Мой чуткий нос учуял едкий запах дыма, доносившийся от здания. Огонь?! Меня охватил животный страх. Я сделала круг вокруг себя и, разбежавшись, навалилась телом на ограду. Она громко хрустнула, накренилась, но не упала до конца. Я встала на дыбы и толкнула её ногами, но та не слушалась. Тогда я, встав на дыбы, резко развернулась в другую сторону. Отбежала галопом где-то на середину левады и с громким ржанием понеслась прямо к забору. У самой ограды я оттолкнулась от земли и в прыжке задела ногой кусок бревна. Боли я не почувствовала из-за страха. Приземлилась я в лужу с грязью. Ноги мои разъехались в разные стороны, я упала вперёд. Встав и отряхнувшись, я понеслась подальше от дыма, плотным потоком валившего от здания...
(Унеслась в лес)
 
ЮляДата: Суббота, 24.10.2009, 16:45 | Сообщение # 149
Подруга опасных животных
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 633
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Вне игры
Юля подошла к леваде. Она успела увидеть хвост сматывающейся из левады какой-то лошади, остальные пока оставались на местах. Юлька рванула к леваде, открыла её, по пути прихватив чембуры. Бегать за лошадьми было бы как минимум глупо, поэтому девушка просто окликнула лошадей.

-Мел, иди сюда и подругу прихвати! Надо отсюда уходить-

Едкий дым не давал нормально дышать. Юля натянула воротник повыше, но и это практически не помогало.


Траты: 30
Денег на счете: 36
Закреплена за: Джин, Нгутухатара.
Одежда: кроссовки, белый тренировочный костюм.
Инвентарь: Морковка, яблоки, лакомство для хищников, мобильный, пистолет со снотворным.
Прическа: хвост.

Но ты мой Ангел, ты бы мог меня поддержать.
Прости, но я не стану тебя обвинять.
Вот только, знаешь, больше нет веры в сердце моём,
Ты покинул меня, ты покинул мой дом.

Анкета Юли

Сообщение отредактировал Юля - Суббота, 24.10.2009, 16:45
 
МелодияДата: Суббота, 24.10.2009, 16:53 | Сообщение # 150
...Печаль моя светла...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Вне игры
Мелодия чувствовала весь день недоброе.Вот оно и случилось.Из конюшни повалил дым, вокруг изредка проблёскивали языки пламени.Её зрачки расширились и белосжная просто выдохнула гарь из своих ноздрей, не зная чтои делать.Она хотела бы за Лоей спасаться но не было сил, даже какого-то желания.Кобыла замерла на месте смотря на крематорий который был ей домом.
Там горят все...И Искра, и Капля, и Орн...Там все....там осколки моей жизни...
Тут послышался до этого незнакомый ей голос и она увидела девушку, которая прятала свой нос в воротник.
- Уходить?Бежать!
Фыркнув, она повернулась к Дозорной и коротко, сухо объявила
- Мотаемся отсюда.Но не туда куда побежала та, там тоже всё горит, я уверена.
Подбежав к Юле, широко распуская ноздри она уже готова была кинуться куда глаза глядят, но что-то внутри подсказывало что этого не одобрил бы Орн.Он наверное уже смотрит на неё с Небес. он наверное уже умер в огне и ругаеться, что она так не хочет спасать саму себя.И забив гвоздь на животном страхе, она замерла перед Юлей, взглядываясь в огонь и тяжело дыша.Чувствовалась, как жизнь утекает к каждым вздохом и выдохом.


Поранена странным чувством, не чувствую вовсе боли....Иду я шагами грусти, по капле теряя волю..Шаги мои укрыты туманом,ганаши давно - нежность не знают..Голос сладко манит обманом, но маленькой птичкой душа замерзает...Сердце на тропу выходит, одиноким волком бродит...
Я голубой ангел грусти, куда себя не знаю..Любовь к себе не пустит, а без любви я таю...Я пламенный ангел страсти зовется мой танец дрожью...Душа моя рветься на части - любовь достучаться не может...Мне тихо печаль улыбалась, а я улабылась печали..Я в снежном плену потерялась - кричать мои губы устали..Глаза позабыли желанье и слёзы - в них полночь застыла - там падают звезды...Сердце песнь луны заводит - одиноко волк завоет....
 
Цирк, только цирк » Территория цирка » Левады » Большая левада (Здесь гуляют дружелюбные и коммуникабельные лошади.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Ролевая Лес Единорогов Wild world of horse