Мы рады видеть тебя в Цирке Мечты, Зритель
Суббота
18.05.2024
19:22




· · · ·

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Юля  
Цирк, только цирк » Главное » Архив » Денник Дезмонда (Денник милого коня)
Денник Дезмонда
АнитаДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:03 | Сообщение # 16
...Унесённая ветром...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне игры
*Анита остановилась у дверей денника и произнесла, обращаясь к Антуанетте:
- Его зовут Дезмонд, здесь он живет... Он спокойный, только немножко замкнутый. Его можно не бояться, он нисколько не агрессивный. Эй, Дезми? Иди сюда, хороший. Иди, я тебя кое с кем познакомлю.
Она пошуршала сахаром в кармане.*




Где-то скачут кони без меня,
Не меня уносят в поднебесье
И мечты несыгранная песня
Тихо умирает на исходе дня...

Где-то вьются гривы на ветру,
В унисон копыта бьют и сердце,
Эта боль не отпускает с детства -
В поле скачут кони по утру...

И душа срывается, звеня,
Как услышу стук копыт далекий...
Где-то в поле бродит одинокий
Белый призрак моего коня...

Одежда: водолазка цвета морской волны, голубые джинсы, кеды.
Прическа: светлые, немного растрёпанные прямые волосы рассыпаются по плечам, длинная чёлка.
Настроение: хорошее.
В карманах: телефон, пакетик с угощением для лошадей.

Любимчик Капитошка.
 
АнтуанеттаДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:17 | Сообщение # 17
Дрессировщик
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне игры
-Ай краса-а-а-авчик...
В деннике стоял жеребец удивительной красоты - тенессиец, не испорченный человеческой глупостью в виде сложного и издевательского снаряжения. Соловый, с шикарной волнистой гривой, легко привлекающий внимание и словно светящийся золотом, Дезмонд не был похож ни на одну из виденных лошадей. Но особенным делали его не стати, а глаза - живые, глубокие, потрясающе разумные и немного печальные. Запустив руку в карман, Тунаи обнаружила там кусочек морковного лакомства, и выудила его из кармана, зажав в руке.
 
ДезмондДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:03 | Сообщение # 18
...сны и реальность навеки сплелись...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне игры
*Услышав голос Аниты, Дезмонд неторопливо повернул голову в её сторону. К этой девочке жеребец давно привы и знал, что сейчас она аккуратно наденет на него недоуздок - а может быть даже и не наденет - и поведет в леваду. Завтрак закончился, хотя немного сена ещё оставалось. Но есть Дезмонду не хотелось. Хотя морковку он бы с большим удовольствием схрумкал... Впрочем, довольно и того, что есть. Тут из-за спину Аниты появился ещё один человек - Дезу незнакомый. Жеребец мягко развернулся и подошел к людям. Остановился чуть поодаль и внимательно взглянул на них карими глазами. Чуть печально. Чуть оценивающе. Потом вздохнул и равнодушно отвернулся.*

Дезмонд.

Видишь: небо горит - светает...
Стой, пусть время тебя не ждет!
Кто не видел рассвет - не знает,
Тот, кто слышал слова - поймёт...
Верить - это рукой коснуться,
Когда захочешь взять и все, что ушло забыть,
Засыпать, чтобы не проснуться
И даже в лицах узнавать то, что не простить...
Словно в иллюзиях сходятся линии,
Сны и реальность навеки сплелись...

(с) Арда "В иллюзиях"

 
АнитаДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:13 | Сообщение # 19
...Унесённая ветром...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне игры
- Он всегда такой... нелюдимый немножечко. Но послушный, спокоен всегда... никогда не видела, чтобы он с другими лошадьми общался. Зато иногд остановится в углу левады и смотрит куда-то вдаль... на закат. Загадочный он.
Ани пожала плечами, и протянула жеребцу кусочек морковки.
- Он морковку любит... Его ей приманивать легко)))




Где-то скачут кони без меня,
Не меня уносят в поднебесье
И мечты несыгранная песня
Тихо умирает на исходе дня...

Где-то вьются гривы на ветру,
В унисон копыта бьют и сердце,
Эта боль не отпускает с детства -
В поле скачут кони по утру...

И душа срывается, звеня,
Как услышу стук копыт далекий...
Где-то в поле бродит одинокий
Белый призрак моего коня...

Одежда: водолазка цвета морской волны, голубые джинсы, кеды.
Прическа: светлые, немного растрёпанные прямые волосы рассыпаются по плечам, длинная чёлка.
Настроение: хорошее.
В карманах: телефон, пакетик с угощением для лошадей.

Любимчик Капитошка.
 
АнтуанеттаДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:16 | Сообщение # 20
Дрессировщик
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне игры
-Ма-а-альчик.. Можно его в леваду вывести?..
Туани чуть смутилась, поймав себя на мысли о том, что соловый ей очень и очень по душе. В его экстерьере не было ничего, что помешало бы исполнять сложные фигуры Школы Над Землей, да и движения, наверное, у него отличные.


Сообщение отредактировал Антуанетта - Понедельник, 18.01.2010, 22:20
 
АнитаДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:36 | Сообщение # 21
...Унесённая ветром...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне игры
- Конечно можно, нужно даже! Он в принципе и без недоуздка пойдёт, но если что, его недоуздок на двери всегда висит. Он хромал очень сильно, когда его привезли - давно уже, я ещё не работала тут. Но Габриэль его вылечила просто на отлично, ни следа от болезни. Он раньше частной лошадкой был для катания, а потом его каким-то трюкам учили и как-то он в цирк попал... а потом уже к нам, с характеристикой "красивого но тупого коня" - так Габриэль рассказывала. А на самом деле он просто замкнутый в себе и совсем не глупый, не подумайте. Дезми хороший очень... только не занимается с ним никто. Он и живет режимом денник-левада-денник-левада... Хорошо, если он вам нравится. Показать вам леваду? Давайте я тогда загляну к своему Капи и вместе отведем их, хорошо?



Где-то скачут кони без меня,
Не меня уносят в поднебесье
И мечты несыгранная песня
Тихо умирает на исходе дня...

Где-то вьются гривы на ветру,
В унисон копыта бьют и сердце,
Эта боль не отпускает с детства -
В поле скачут кони по утру...

И душа срывается, звеня,
Как услышу стук копыт далекий...
Где-то в поле бродит одинокий
Белый призрак моего коня...

Одежда: водолазка цвета морской волны, голубые джинсы, кеды.
Прическа: светлые, немного растрёпанные прямые волосы рассыпаются по плечам, длинная чёлка.
Настроение: хорошее.
В карманах: телефон, пакетик с угощением для лошадей.

Любимчик Капитошка.
 
АнтуанеттаДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:40 | Сообщение # 22
Дрессировщик
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне игры
-Давайте, конечно, я пока чуть-чуть почищу его, хорошо?..
На крючке у входа висел простой мешочек с щетками, и Туани поставила мысленно галочку забежать в местный магазин тканей и по приходу домой сплести мальчику кордео и пошить мешочек для щеток с вышивкой - она любила делать что-то своими руками.
 
АнитаДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:43 | Сообщение # 23
...Унесённая ветром...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне игры
- Хорошо, конечно! Пообщайтесь пока... Мы с Капитошей зайдём, как будем готовы. Я быстро!
она махнула рукой и чуть ли не бегом бросилась к знакомому деннику, по обитателю которого успела здорово соскучиться.*




Где-то скачут кони без меня,
Не меня уносят в поднебесье
И мечты несыгранная песня
Тихо умирает на исходе дня...

Где-то вьются гривы на ветру,
В унисон копыта бьют и сердце,
Эта боль не отпускает с детства -
В поле скачут кони по утру...

И душа срывается, звеня,
Как услышу стук копыт далекий...
Где-то в поле бродит одинокий
Белый призрак моего коня...

Одежда: водолазка цвета морской волны, голубые джинсы, кеды.
Прическа: светлые, немного растрёпанные прямые волосы рассыпаются по плечам, длинная чёлка.
Настроение: хорошее.
В карманах: телефон, пакетик с угощением для лошадей.

Любимчик Капитошка.
 
АнтуанеттаДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:55 | Сообщение # 24
Дрессировщик
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне игры
-Ну что, милый, давай знакомиться. Я Туани, и теперь, похоже, я стану с тобой заниматься..
На первый взгляд привычка Антуанетты разговаривать с лошадьми в такой человеческой манере может показаться странной, но девушка давно поняла, что лошади намного умнее большинства двуногих... Приоткрыв дверь денника. Ани замерла у порога, ожидая ответной реакции Дезмонда - ей не хотелось его нервировать. Так, при более близком рассмотрении, он казался еще более совершенным, чем издалека.
-Морковку будешь?..
На дне карманов конюшенной ветровки всегда можно было найти чего-нибудь вкусного - от кусочка рафинада до сушки или кусочка моркови.
 
ДезмондДата: Вторник, 19.01.2010, 21:16 | Сообщение # 25
...сны и реальность навеки сплелись...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне игры
*Дезмонда вновь посмотрел на обеих девушек, подошёл ближе и аккуратно, бархатными губами взял с ладошки Аниты кусочек сладкой морковки и благодарно ткнулся ей в плечо - вежливости ещё никто не отменял. Вопросительный взгляд карих глаз - "Мы разве не идём в леваду?". День был ясный, солнечный - самое то для прогулок. "Нет?.. Ну что ж. Нет так нет" Он будто бы пожал плечами и замер на месте, переводя взгляд с одного человека на другого да изредка обмахиваясь хвостом. Девушки о чем-то говорили, но слушать и вникать он даже не пытался - Дезмонду мало были интересны их человеческие дела. Вскоре Анита куда-то умчалась - наверняка к маленькому пони Капитошке, с которым проводила по полдня... На Дезмонда не обращали такого внимания никогда. Хотя его уже это не особо трогало. Вторая же, незнакомая ещё, двуногая, осталась возле его денника и даже заговорила с ним! Дез только-только начал перебирать опилки под ногами, но тут поднял голову и с некоторой долей изумления взглянул на неё. Потом отвел взгляд в сторону и вздохнул*

Дезмонд.

Видишь: небо горит - светает...
Стой, пусть время тебя не ждет!
Кто не видел рассвет - не знает,
Тот, кто слышал слова - поймёт...
Верить - это рукой коснуться,
Когда захочешь взять и все, что ушло забыть,
Засыпать, чтобы не проснуться
И даже в лицах узнавать то, что не простить...
Словно в иллюзиях сходятся линии,
Сны и реальность навеки сплелись...

(с) Арда "В иллюзиях"

 
АнтуанеттаДата: Вторник, 19.01.2010, 21:22 | Сообщение # 26
Дрессировщик
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне игры
-Ну что такое, малыш?..
Девушка осторожно вошла в денник, стараясь не делать резких движений, и кончиками пальцев трепетно прикоснулась к нежной шерстке на храпе солового.

Офф - не пишется(

 
ДезмондДата: Вторник, 19.01.2010, 21:47 | Сообщение # 27
...сны и реальность навеки сплелись...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне игры
*Дезми скосил глаза на девушку и остался стоять на том же месте. Он никогда не запрещал людям гладить и ласкать себя, но едва ли можно было ощутить какую-либо нежность после нескольких часов безумных скачек в поле или изнурительной "работы" на плацу или в манеже. Нет, бывало - когда-то давно, ещё в детстве, когда и хозяйка его была ещё совсем юной девушкой, она могла подолгу чистить и расчесывать его длинную гриву, гладить по мордочке и шептать ласковые слова - тогда ещё, когда это была любовь к Лошади, к нему самому, к Дезмонду, к маленькому Эльфу, а не к катаниям верхом по полям и нелепым корючкам. Всё это, впрочем, давно осталось в прошлом, о котором Дез никогда не вспоминал. Он не боялся людей, разве что изредка шарахался в сторону от резких неожиданных движений, да и это бывало нечасто. А вошедшая девушка передвигалась так, будто боялась напугать его и жеребца это тут же насторожило - что к чему? Но он решил не предавать этому значения и снова занялся опилками, от скуки выбирая тонкие невесомые сенинки из мягкого золотистого вороха подстилки*

Офф: бывает)


Дезмонд.

Видишь: небо горит - светает...
Стой, пусть время тебя не ждет!
Кто не видел рассвет - не знает,
Тот, кто слышал слова - поймёт...
Верить - это рукой коснуться,
Когда захочешь взять и все, что ушло забыть,
Засыпать, чтобы не проснуться
И даже в лицах узнавать то, что не простить...
Словно в иллюзиях сходятся линии,
Сны и реальность навеки сплелись...

(с) Арда "В иллюзиях"

 
АнтуанеттаДата: Вторник, 19.01.2010, 21:53 | Сообщение # 28
Дрессировщик
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне игры
-Ты щекотки не боишься, надеюсь?..
Девушка аккуратно одела недоуздок на Дезмонда, и, выводя его на развязки, даже вспомнила, откуда ей кажется знакомым его кличка. Творчество группы "Эпидемия" очень любила одна из учениц "Ле Шеваль", а Антуанетта была рада слышать родную речь. Хотя группа ей не была особенно безразлична, с момента расставания с Ле Шеваль она не слышала их песен - не было потребности и времени.


Сообщение отредактировал Антуанетта - Вторник, 19.01.2010, 21:57
 
ДезмондДата: Вторник, 19.01.2010, 22:02 | Сообщение # 29
...сны и реальность навеки сплелись...
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне игры
*Дезмонд спокойно позволил застегнуть на своей голове недоуздок и послушно вышел вслед за девушкой из денника. "Ну, что у нас на повестке дня сегодня? Левада? Левада? Или может быть левада? Ну, в общем, всё равно". Золотистые копыта звонко зацокали по полу конюшни, косые солнечные лучи, падавшие в окна, золотили его мягкую шёрстку и бликовали на боках. Дезмонд вежливо здоровался со знакомыми лошадьми, проходя мимо их денников, опустив голову на уровень человеческого плеча.*

Дезмонд.

Видишь: небо горит - светает...
Стой, пусть время тебя не ждет!
Кто не видел рассвет - не знает,
Тот, кто слышал слова - поймёт...
Верить - это рукой коснуться,
Когда захочешь взять и все, что ушло забыть,
Засыпать, чтобы не проснуться
И даже в лицах узнавать то, что не простить...
Словно в иллюзиях сходятся линии,
Сны и реальность навеки сплелись...

(с) Арда "В иллюзиях"

 
Цирк, только цирк » Главное » Архив » Денник Дезмонда (Денник милого коня)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Ролевая Лес Единорогов Wild world of horse