Мы рады видеть тебя в Цирке Мечты, Зритель
Суббота
04.05.2024
18:17




· · · ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юля, Лоран, Аня  
Цирк, только цирк » Реабилитационный центр для лошадей » Конюшня » Денник Assemblée
Денник Assemblée
ЛиндаДата: Среда, 04.04.2012, 02:19 | Сообщение # 1
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
...

А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
ЛиндаДата: Среда, 04.04.2012, 02:32 | Сообщение # 2
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
*Летом здесь всегда так пусто... Хоть и осень, а все равно - так даже хуже. Лошади в леваде, конюшня кажется брошенной и пустынной. Хотя ночами становится довольно холодно и всё чаще поднимаются сильные ветра, лошадей не торопятся заводить в деннике - до конца недели они точно будут ночевать под открытым небом. В открытые двери ворвался ветер, взметнул опилки и клочки сена, раскидал их по коридору, пошептался с травинками в распотрошенном брикете - и затих. Тяжёлая плотная дверь с мягким звуком захлопнулась за спиной. Стало темно и от этого неуютно. Ли привычно нащупала выключатель, тихий щелчок - и мягкий, приглушенный свет заструился по помещению. Свободных денников - сколько душа пожелает! Линда присмотрелась - Аня, как и обещала, тщательнейшим образом приготовила один, посередине. Впрочем, разницы не было никакой, вся конюшня была до педантичности симметрична. Ли первой ступила на мягкий ковер из толстого слоя золотистых опилок, пахнущих лесом и самую малость - дождём.
- Добро пожаловать. Здесь будешь жить.
Она кивнула на денник и слегка притянула к себе чембур.
- Не стесняйся, заходи.


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
AssembléeДата: Четверг, 05.04.2012, 19:54 | Сообщение # 3
.Порой мне кажется, что я твой Хатико.
Группа: Лошади
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вне игры
--->Двор перед конюшней
*Дорожки совсем не нравились Сами, по песку и щебню было ходить не в пример удобнее, чем по такому твердому асфальту, на котором иногда проглядываются трещины и торчат короткие травинки, уже пожухлые, но идея чуть потянуть чомбур и сорвать хоть одну, все-таки посещала коня. Но возможные последствия такого необдуманного, или обдуманного (тут с какой стороны посмотреть), поступка он прекрасно представлял и получить довольно неприятный тычок в первый день совершенно не хотелось.
Конюшня большая, но оттуда никем ни пахло, хотя должно было бы. Сами еще раз принюхался, прижимаясь носом к щели между створками двери, надеясь, что все-таки ему кажется и там много лошадей, которые хотя бы что-то знают об этом месте, но увы - конюшня оказалась пустой и неимоверно темной.
По телу прошла мелкая дрожь, когда захлопнулась тяжелая дверь позади, а различить что-то в свете, падающем из узких окошек, не получалось. И какое облегчение наступило, когда свет все-таки загорелся - много ламп вдоль прохода и над некоторыми денниками тоже.
Вслушиваясь в каждый шаг, свой и девушки, Ассе пошел по проходу к единственному деннику, пахнущему опилками.
- Добро пожаловать. Здесь будешь жить.
"В гордом одиночестве? Еще небось она и свет выключит, дома всегда экономили и старались выключать, если на конюшне не было людей, везде так, наверное".
- Не стесняйся, заходи.
Белый нос потянулся вслед за чомбуром, а его обладатель зашел степенно в открытый денник с пушистыми белыми опилками, которые пахли смолой и еще чем-то... непонятным.
Повернулся тем самым носом и замер - "она же отстегнет чомбур? А еще лучше, если снимет недоуздок, но это вряд ли."*


 
ЛиндаДата: Пятница, 06.04.2012, 20:13 | Сообщение # 4
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
*Щелкнул карабин и с легким стуком ударился о стенку денника - Ли не успела его вовремя подхватить. Свернув чембур в кольцо, девушка аккуратно повесила его с внешней стороны денника и прикрыла дверь изнутри. Довольно широкое окно было открыто (по типу дверец шкафов-купе - одна половинка отъезжала в сторону и так фиксировалась), за ним темнел задний двор РЦ, издали доносилось приглушенное фырканье и гугуканье, ещё - чьи-то стертые расстоянием голоса. Высокие деревья отбрасывали длинные тени, золотящийся закат догорал где-то в полях, бросая разноцветные отсветы на засыпанные песком дорожки и заброшенные, давно не стриженные газоны. Линда прикрыла окно, чтобы не было сквозняка, проверила автопоилку - несколько капель намочили её пальцы. Лампа в плоском плафоне под выскоким потолком неприятно моргнула и снова засветилась ровным и мягким желтым светом - люминисцентных лампочек в конюшне не было. Денник напротив был заполнен большими брикетами сена, один из которых был распотрошен - Ли взяла охапку побольше и положила в угол денника.
- Угощайся.
Она улыбнулась и протянула руку к коню, мягко прикоснувшись к его шее, провела пальцами по холке, едва прикасаясь, по спине, легонько почесала круп и пощекотала длинную шерсть на животе. Ей было интересно, насколько он приучен к прикосновениям и человеческой ласке. "Может быть, почистить его?.. Хотя нет, это, наверное, завтра..."


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
AssembléeДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:52 | Сообщение # 5
.Порой мне кажется, что я твой Хатико.
Группа: Лошади
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вне игры
*Ассе дернул ухом в сторону резко ударившего карабина по деревянной стенке. Он стукнул еще раз, прежде чем девушка собрала чомбур кольцом и не повесила, как делают все люди, с другой стороны двери.
"Люди от чего-то всегда думают, что нам интересно его жевать. А он совершенно же не вкусный, весь интерес состоит в том, что их владельцы очень забавно злятся. Но забавно это не для всех, чаще для нагловатых подростков, которые еще и под седлом-то ходить не умеют и о людях ничего не знают ".
Где-то вдалеке кто-то заливисто заржал, что давало вновь прибывшему надежду на то, что он здесь ночью окажется не один. Через открытое окно влетело несколько кленовых темно-красных листьев и вместе с ним запах с улицы, что убедило Ассе в том, что один на этой ферме он не останется никак, только если это не соседские лошади какие-нибудь.
Он переступил с ноги на ногу, наклоняясь к листу и принюхиваясь снова. Несколько стружек опрометчиво влетели в нос и жеребец тут же громо фыркнул, что бы они не мешали дышать и не пахли так резко смолой.
Девушка пока куда-то ушла, скрипнула дверь и зашелестело сено или солома - он точно не знал что. Конь попытился назад на несколько шагов, пропуская человека в денник.
- Угощайся.
Тихий, словно с благодарной интонацией гук.
От прикосновений щекотливых к шее тут же поднял ее, сгибая затылок, а кожа на холке дернулась. Это был редкий случай, когда он не знал как реагировать и предпочитал стоять не шелохнувшись, что бы и девушку не напугать и самому случайно не испугаться ее странных, словно ветеринарных ощупываний. Но когда ладонь коснулась крупа, Ассе все-таки сделал шаг в сторону, убирая его подальше - вдруг решат делать прививки, а это все - большой отвлекающий маневр? Он не особо боялся, но неожиданно так чувствовать иголку и больнючую вакцину очень не хотел.*




Сообщение отредактировал Assemblée - Понедельник, 09.04.2012, 23:56
 
ЛиндаДата: Вторник, 10.04.2012, 00:09 | Сообщение # 6
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
*Ли улыбнулась, когда конь посторонился. "Далеко не все так чутко реагируют - это неплохо, с ним можно будет пойти по пути НХ". Она знала, что в Высшую Школу эта лошадь не годится, но разве это помешает сделать из него шоу-хорс? Впрочем, даже этот вопрос не так занимал Ли - ей было, в общем-то всё равно, будет Ассе выступать на манеже или будет просто гулять в леваде - важно, что он будет. В душе поселился какой-то непонятный, чисто детский восторг, как тогда, в самом первом цирке... захотелось снова летать - не метафорически - в воздухе, на трапециях, верхом, на лошади, с лошадью... Летать.
Взгляд светлых глаз слегка затуманился, но отдаленный взвизг заставил очнуться от собственных мыслей и вернуться к реальности. "Что там такое?.. Вообще, надо бы позвать Габриэль. Все документы, конечно, в порядке, и в принципе, он условно здоров, но... вот это "условно"... Надо определиться, в каком направлении работать дальше, где ждать проблем и к чему вообще готовиться".
Она легонько похлопала коня по шее и кивнула.
- Отдыхай. Я ещё вернусь сегодня.
Она закрыла дверь денника снаружи и летящей походкой направилась ко второму выходу из конюшни - в сторону левад.


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
AssembléeДата: Вторник, 10.04.2012, 01:06 | Сообщение # 7
.Порой мне кажется, что я твой Хатико.
Группа: Лошади
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вне игры
*Жеребец снова гукнул, потянувшись к сену и все-таки переступив на пол-шага вперед. Попробовал, похрустев несколькими сенинками, а потом успокоился и принялся мирно жевать, не обращая особого внимания на девушку и ее похлопывания по шее. Люди всегда так делают прежде чем уйти, так что не удивительно, что вскоре Ассе остался совсем один в темной конюшне, пусть и подсвеченной лампами, а есть в такой обстановке сразу расхотелось.
"И где все? неужели у них так долго гуляют лошади? Меня привезли - он гуляли, сейчас она ушла и они тоже гуляют. Хотя, может быть она пошла их заводить домой, должны же они когда-то есть."
Поворачиваться крупом к проходу конь побоялся и предпочел только краем глаза смотреть на стремительно темнеющее небо. Темно-рыжее солнце закатилось за горизонт и не покажется оттуда до самого утра. Холодный ветерок заставил чуть поджать хвост и шерсть подняться дыбом.*


 
ЛиндаДата: Вторник, 10.04.2012, 01:11 | Сообщение # 8
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
*Уже почти совсем стемнело и в поздних почти ночных сумерках освещенная конюшня выглядела уютнее, чем раньше. Ли распахнула внутренние двери, пропуская спутниц впереди себя. Оглядывая пустующие денники, она повернулась к Юле:
- Вот, за лето немножко все подремонтировали - все побелили, кое-где пол поменяли, починили все, что сломалось, так что выглядит как новенькая... А вообще, я думаю, пора на ночь лошадей в денники забирать - холодает очень уж. Сегодня с утра думала, что окоченею с такой погодой. Да ещё дожди пойдут...
Она легкими шагами преодолела путь до середины конюшни и остановилась у денника с Assemblée.
- Вот,- отчего-то прошептала она, замирая на месте и будто ожидая, что сейчас и Юля, и Габриэль, попадут под то же непонятное очарование простого гнедого дончака.*


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
ГабриэльДата: Вторник, 10.04.2012, 01:21 | Сообщение # 9
~Внутри огонь, снаружи лед. Сумеешь растопить?~
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 604
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне игры
Габриэль посмотрела на коня: возрастной, но не слишком по личным меркам габриэль, светло-гнедой со светлой проточиной, слегка неравномерной.
-Холка сбита - Тон недовольный, потому что у каждой лошади одно и тоже практически.
-Неужели люди никогда не научатся подбирать седла?-
Линда застыла так, будто перед ней была не лошадь, а божество. Габа никогда не понимала этого. Она открыла дверь денника.
-Лучше вывести его на развязку или осмотреть в деннике?
Первый взгялд на копыта - трещины и подковы. Габриэль аж скривилась от презрения - снова копыта - больная тема. Этот конь был настолько типичен для спортивного, что даже ничем не удивлял толком.


Одежда: ветровая куртка спортивного типа, черные брюки, черные сапоги.

Прическа и макияж: распущенные волосы, блеск и тональная пудра, тушь.

 
ЮляДата: Вторник, 10.04.2012, 01:30 | Сообщение # 10
Подруга опасных животных
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 633
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Вне игры
-Да, лошадей надо ставить уже. Очень неприятно на улице. Сегодня всех завести стоит или когда?-
За разговорами они подошли к деннику. Дончак. Типичный прокатно-спортиный коник. Юля, конечно же, сомтрела на него не тем взглядом, что Линда. Её разум был захвачен Рени и кучей идей, с ним связанных.


Траты: 30
Денег на счете: 36
Закреплена за: Джин, Нгутухатара.
Одежда: кроссовки, белый тренировочный костюм.
Инвентарь: Морковка, яблоки, лакомство для хищников, мобильный, пистолет со снотворным.
Прическа: хвост.

Но ты мой Ангел, ты бы мог меня поддержать.
Прости, но я не стану тебя обвинять.
Вот только, знаешь, больше нет веры в сердце моём,
Ты покинул меня, ты покинул мой дом.

Анкета Юли

 
ЛиндаДата: Вторник, 10.04.2012, 01:37 | Сообщение # 11
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
*Ли поймала взгляды обеих девушек и тихонько вздохнула. Определенно - они не видели в этой лошади ничего особенного, ничего такого, что могло бы её заворожить... Надо полагать, они ожидали увидеть что-то невероятное, по высшему классу, лошадь, по всем параметрам подходящую и должности и уровню профессионализма. А здесь... нет, она не взялась бы объяснить, почему этот конь стоит сейчас здесь, а не в сумрачном деннике спортивной конюшни. Но была отчасти даже рада, что никто этого не понимает - так это оставалось её собственной тайной, загадкой, очарованием, недоступным ни для кого другого.
- Как тебе удобнее. Можно вывести, можно в деннике - здесь достаточно светло под лампой.
Она привыкла к резкой и довольно категоричной манере Габ. За последнее время они неплохо сработались - вместе обсуждали планы на РЦ, рассчитывали изменения, занимались ремонтом, думали о ветеринарных мероприятиях и о том, чем жить дальше. Её презрительный тон зацепил Ли лишь самую малость - совсем не настолько, чтобы она это показала.
- Думаю, можно было бы даже сегодня,- ответила она на вопрос Юли,- хотя ФриВинда можно пока оставить... Ну и Княгиню ему, например, для компании. А остальные пусть в тепле ночуют...


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
AssembléeДата: Вторник, 10.04.2012, 01:37 | Сообщение # 12
.Порой мне кажется, что я твой Хатико.
Группа: Лошади
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вне игры
*Переступил с ноги на ногу, когда они снова затекли, сено оказалось на самом деле очень вкусным, по крайней мере вкуснее, чем было дома.
Резко хлопнула дверь, а голосов людей заметно поприбавилось. Но не детских, что не могло не порадовать Ассе.
"Спортсмены? Наверное... значит сейчас вытащат из денника и будут долго смотреть, а хуже если поседлают и выведут "попробоваться". Но... может уже поздно и они не решат тащиться в манеж в такое время?"
Блондинка, что привела коня сюда, осталась поодаль, а подошла другая, какая-то с темными волосами и очень резким голосом. Больше похожая на тех людей, что обычно были на домашней конюшне Ассе.
"Видимо она тут главная и голос у нее брр."
Он фыркнул, с трудом удерживаясь от того, что бы повернуться к гостям крупом - здравого смысла так не поступить еще осталось.
Третья только подошла и тоже без особого энтузиазма зыркнула на коня.
Эта троица была определенно странной и не вызывающей доверия. *


 
ГабриэльДата: Вторник, 10.04.2012, 01:48 | Сообщение # 13
~Внутри огонь, снаружи лед. Сумеешь растопить?~
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 604
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне игры
Недоверия коня было азве только на лбу не написано.
-Прости. что так резко начала- Тихо, но кто услышал - кто нет, Габа не была достаточно уверена. Конь точно услышать должен был.
Она подошла к коню, конечно же, без резких движений, огладила по шее, стала медленно ощупывать спину. если сбита холка - значит спина тоже. Логика.


Одежда: ветровая куртка спортивного типа, черные брюки, черные сапоги.

Прическа и макияж: распущенные волосы, блеск и тональная пудра, тушь.

 
ЮляДата: Вторник, 10.04.2012, 01:51 | Сообщение # 14
Подруга опасных животных
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 633
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Вне игры
хотя ФриВинда можно пока оставить... Ну и Княгиню ему, например, для компании. А остальные пусть в тепле ночуют...
-Вот теперь ты меня поставила в тупик. Я бы не хотела Рени оставлять одного - слишком мало времени для адаптации, а Кнопа уже с ним познакомилась, насколько я видела. Тогда, может, его тоже там оставить, ФриВинд не потащит его играть, я надеюсь? Юля только сейчас поняла, сколько орг. вопросов свалилось на неё с этим конем. Ответственность, беспокойство... если заболеет, она же глаз ночью не сомкнет, будет с ним сидеть...


Траты: 30
Денег на счете: 36
Закреплена за: Джин, Нгутухатара.
Одежда: кроссовки, белый тренировочный костюм.
Инвентарь: Морковка, яблоки, лакомство для хищников, мобильный, пистолет со снотворным.
Прическа: хвост.

Но ты мой Ангел, ты бы мог меня поддержать.
Прости, но я не стану тебя обвинять.
Вот только, знаешь, больше нет веры в сердце моём,
Ты покинул меня, ты покинул мой дом.

Анкета Юли

 
AssembléeДата: Вторник, 10.04.2012, 01:54 | Сообщение # 15
.Порой мне кажется, что я твой Хатико.
Группа: Лошади
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вне игры
*Одна из троицы решила все-таки подойди. А Ассе не был против - все равно это предстояло. И общаться с этими девушками ему, скорее всего, придется каждый день, так что надо терпеть даже если что-то не нравится.
-Прости. что так резко начала
Тихий вздох и рассеянное мотание головой.
Эмоции передавать так, что бы они были понятны людям, он научился еще в заездке - это оказалось не сложно, но крайне необходимо, если человек забирался такой, который хоть немного слушает.
Его снова огладили по шее и принялись трогать спину. Кожа на холке дернулась, а спина прогнулась, стараясь уйти от давления подальше.*


 
Цирк, только цирк » Реабилитационный центр для лошадей » Конюшня » Денник Assemblée
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Ролевая Лес Единорогов Wild world of horse