Мы рады видеть тебя в Цирке Мечты, Зритель
Среда
15.05.2024
04:35




· · · ·

Модератор форума: Аня, Юля  
Цирк, только цирк » Реал » Знакомства » Линда (Дельфина Белаква к вашим услугам.)
Линда
КапляДата: Среда, 03.09.2008, 01:41 | Сообщение # 76
~Никогда не сдавайся,всегда иди вперед~
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Вне игры
Уии! И мну тоже с вами!!Возьмете к себе безумное КапелькО?

В холмах зеленых табуны коней
Сдувают ноздрями златой налет со дней.
С бугра высокого в синеющий залив
Упала смоль качающихся грив.

 
Мэри-КейтДата: Среда, 03.09.2008, 17:33 | Сообщение # 77
Я верю, что есть свобода!
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Вне игры
маришка на лекции по физике - 19


Don't you forget about me...
Don't you forget about dreams...
 
ЛиндаДата: Пятница, 26.09.2008, 23:38 | Сообщение # 78
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
Ну воть) Я дневничок из Сочей обещала) С запозданием правда (почти в месяц) но всё-таки... ВОТ ОН!
(Писала специально для вас, к вам ко всем обращаясь):

17 августа

Ну вот я и в Сочи. Добрались как всегда самолетом до Адлера и потом на маршрутке до Лазаревского. А я и забыла, что Сочи – это не только море, но ещё и горы))) Живем в той же комнате, что и в прошлый раз. Жара ужасная – 32 в тени, а вода 28 – на четыре-пять выше, чем в нашем Обском море… И просто УЖАСНО солёная!!! А ещё тут полное море медуз – такие противные плавают, как желе… Фе! Тут конечно здорово, но одной мне безумно скучно – я бы с большей радостью дома осталась. Ну ничего, всего-то две недельки прожить, хорошо, что телефон есть и роуминг подключен)

21 августа

Сегодня мы ездили на Красную Поляну. Там очень классно! Нас автобусом доставили в посёлок (для тех, кто не знает – Красная Поляна это посёлок в горах, там сейчас строятся различные спортивные комплексы в преддверии зимней олимпиады в 2014ом году), а потом предоставили выбор – джиппинг или канатная дорога. Поскольку мама моя боится высоты решились всё-таки на джиппинг. Пожалеть не пришлось. Поднялись в горы на джипах на высоту больше двух километров, побродили там, пофотографировались, посмотрели на Большой Кавказский Хребет… Обалденно здорово – просто слов нет! Но это всё-таки надо видеть, даже фотографии ничего не скажут. Пока мы на тех же джипах спускались вниз начался дождь. На высоте 1600 метров над уровнем моря сделали остановку, тут-то и обрушился на наши головы настоящий ливень… Красиво – жуть) Потом вё-таки спустились обратно к подножию гор. К сожалению, из-за испортившейся погоды мы не смогли посетить Национальный Парк и сразу же отправились к месту рафтинга (сплав на надувных лодках). Сплавлялись по горной реке Мзымта. Не скажу, что было очень здорово – берега конечно весьма живописные, но речка довольно спокойная и нас просто несло по течению. Правда, пару раз сели на мель, столько же «расчесались» («расческой» называются низко наклоненные ветки деревьев, растущих по берегам реки, от которых надо пригибаться к дну лодки), но я-то тот ещё любитель адреналина =) =) – знающие мну люди подтвердят, так что особого восторга не испытала. Но в общем и целом экскурсия занимательная и очень интересная… Немножко об особенностях местных животных… По дорогам спокойно разгуливают свинтусы, размером с хорошего дога, небольшие стада коров и табунчики лошадок местной породы))) А пока мы ехали на Красную Поляну на одной из остановок было просто УЖАСНО много фотографов со зверятами и птичками. Был ослик, лама, медвежонок в наморднике, две обезьянки с ужасно жалобными глазами, три «горных орла» и «африканский лев»... Такие вот дела) Без вас, конечно, скучала, в общем-то как всегда…

24 августа

Сегодня отправились на экскурсию в каньон «Прохладный». Экскурсию я выбрала просто потому, что название понравилось) Как выяснилось – не ошиблась. Место действительно чрезвычайно красивое: каньон, по которому протекает небольшая горная речушка… Пейзажи просто потрясающие, но это опять же надо видеть – слова вам ничего не скажут, да и фотографии тоже… Но было очень интересно.

26 августа

На сегодняшний день у нас запланирована была поездка в Абхазию, она-то и состоялась) Встать пришлось чрезвычайно рано (по крайней мере для меня) – в половине пятого утра. Добрались до остановки, где нас подобрала экскурсионная маршрутка. Там я честно попыталась спать, но на горных серпантинах Сочи это просто нереально, потому что на каждом повороте тебя либо впечатывает в стекло либо теряешь равновесие… Ну в общем ехать далеко, долго и на маршрутке не очень здорово. На границе с Абхазией пересели в большой автобус (вот на таком ездить – одно удоволствие), прошли паспортный контроль и – ура! – мы за границей. Переехали речку Псоу, прошли второй паспортный контроль уже на абхазской таможне и попали в Абхазию. Гор там немножко поменьше, чем в Сочи. Мы побывале в городе Гагра, довольно известном курорте, но только проездом. А вот на ляже курорта Пицунда нас высадили и дали ровно час на купание и проч. и проч. Хочу сказать, что берег там немножко получше, по крайней мере, чем у нас в Лазаревском – галька очень мелкая и ходить по ней приятно. Именно в Пицунде самая высокая прозрачность моря (до 45 метров!) и вода голубая-голубая! Потом мы поехали к озеру Рица (одно из самых красивых горных озер), по дороге делая небольшие остановки. Ехали мы вдоль красивейшей горной реки Бзыбь. Она такая голубая, что я даже не поверила своим глазам сначала. Бзыбь очень чистая река, воду из неё можно пить не фильтруя и без кипячения. До озера Рица мы ехали по горному карнизу в сорока сантиметрах от края скалы, за которой обрыв метров наверное в сто пятьдесят. В общем мама едва не верещала, я по-моему говорила уже, что она у меня высоты боится). Само озеро на меня, если честно, впечатления не произвело – большая такая лужа среди гор, голубоватого цвета… Прошу извинить за цинизм, просто я как-то большего ожидала) Потом двинулись обратно, по тому же самому карнизу, остановились около Голубого озера. Его площадь составляет около 100 м кв. то есть оно очень маленькое (ну представьте – 10 метров в длину и столько же в ширину). Дальше путь наш лежал в Новый Афон к знаменитым пещерам. По дороге нам рассказывали про Абхазию, её историю, самые знаменитые места и курорты. Наконец, приехали к этим самым пещерам. Нас повели по какому-то тоннелю и мы оказались… на станции метро! Правда-правда, ощущение было точно такое, как будто в Московском метро оказались (у нас в Новосибирске просто станции немножко поновее и в другом стиле, поэтому сравниваю именно с Московским))) Расселись по вагончикам и поехали в таинственные глубины) Нас высадили на подобной станции и повели подземными коридорами к началу экскурсии… А вот это было что-то! Люди, я знаю, где снимали Властелина Колец! Настоящее гномье царство, это просто Мория во всей своей красоте – со всеми подземными дворцами и залами… Там невероятно, действительно сказочно красиво… Мы посетили шесть залов из девяти (два входят в эксклюзивный маршрут, а один отведён под исследования). С нами ходил экскурсовод, рассказывая нам про все залы и их историю. Ах да! Нам же посчастливилось быть в Абхазии как раз в тот самый день, когда Россия признала её независимость и как раз в это время мы находились в предпоследнем зале этих пещер и на все подземелье с громим дробящимся эхом разлетелся гул поздравлений Абхазии – это нужно было слышать! Потом двинулись в последний – самый красивый подземный зал… Но мне никаких слов не хватит, чтобы это описать, так что даже и пытаться не буду… На этом в общем-то наша 18-часовая экскурсия закончилась, оставалась только дегустация вин, куда я не ходила, а мирно сидела в автобусе, а потом выбралась с фотоаппаратом на улицу – было, что поснимать. Каждые три-четыре минуты мимо с непрекращающимися гудками пролетали машины с людьми с флагами в руках… Ну в общем как у нас на демонстрациях (во время футбола например). На побережье не переставая стреляли из винтовок и автоматов – в честь мира, что лично мне с моими убеждениями казалось несколько глупым, но в конце концов решила, что в такой день можно и простить эту глупость людям))) Машинки я попробовала сфотать, но забыла про наличие вспышки на фотике, поэтому все получилось очень смазанным… Зато видео записала) Потом уже в кафе все кому не лень стреляли из винтовки (вхолостую естественно), пили «за Абхазию, свободу, мир и независимость»). Восторга лично у меня было море – ну для тех, кто умеет радоваться чужому счастью, я думаю, это понятно – нужно было только видеть этих людей (обожаю их за столь интересный выговор), радостных и счастливых своей независимостью… В общем до темноты поздравляли Абхазию, а потом сели в автобус и поехали обратно в Россию. На Абхазской таможне нас (видимо в честь праздника) пропустили даже паспорта не спрашивая, на российской таможне только пробили паспорта – и все (вот так и доверяй охране границ))). А потом два с половиной часа жуууткой езды по этим горным серпантинам… Не представляете, как ужасно ехать на маршрутке, когда хочется спать, а тебя каждые две минуты со всей силы бьёт о стекло… Домой мы вернулись около двух часов ночи и тут же уснули…

29 августа

Наверное, вас удивляло, что я ни разу не вспомнила о море? О своем любимом море, ради которого, собственно, туда и ехала? Ну разве что в самых первых строчках… А ведь я там почти все время проводила. Просто ни одно слово не передаст всю мою странную любовь к непобедимой водной стихии, весь восторг и радость… А вот вчера разыгрался шторм… Не то что бы сильный, так только – волны высотой в метр-полтора (это действительно немного, купание разрешено и не опасно), но как же это здорово… Когда волна на миг становится всем миром перед твоими глазами и больше ничего не видно, когда её ловишь, взлетаешь вверх и тут же куда-то падаешь… Или стоишь на берегу и смотришь, как эти бешеные волны миллионами белоснежных осколков разбиваются у твоих ног, а следующие три-четыре тихо ласкаются, мягко прибивая к ногам мелкую гальку… А потом опять – белый гребешок, неистовство стихии, всплеск и громкое шипение отступающей воды… Иногда позволишь им играть собой (или они позволяют тебе играть с ними?), таскать за собой по крупной морской гальке, бросать на берег и снова уносить за собой в глубину, закручиваться белыми гребешками над головой и с шипением и пеной разбиваться об берег за твоей спиной, накрывая тебя с головой… Тогда начинаешь верить и понимать истинную силу несокрушимой стихии, которой ничего не стоит тебя уничтожить…
Такое вот в общем лирическое отступление)

А сегодня мы ездили в Сочи, то есть в центральный район этого ОГРОМНОГО (146 км. В длину) города. Для справки – мы живем в Лазаревском районе. Ехали на электричке, сходили в парк Дендрарий. Я там во второй раз, меня все не особо впечатляет, так как к растениям особой громадной любви не чувствую) Прокатились там же на канатной дороге, отправились в парк «Ривьера». Ничего очень интересного там не нашли, пошли пешочком на вокзал. Все были уверены, что около девяти часов есть электричка до Лазаревской. Оказалось, что нет. Время было восемь вечера, ближайшая электричка в одиннадцать, ни на один из пассажирских поездов мест нет. Ну что нам оставалось делать? Пошли гулять по ночному Сочи, посмотрели на почти не работающие и совсем не поющие Поющие фонтаны, решили, что наши новосибирские куда лучше, посидели в кафешке и уже бегом (как у нас это обычно бывает) помчались на вокзал. На электричку, что удивительно, успели) Такой вот веселенький денек был)

30 августа

Последние деньки в Сочи. Чем их меньше тем больше хочется домой… Сегодня с утра мы сходили в аквапарк «Наутилус», выяснили, что наутилус – это оказывается моллюск, а помпилиус – вероятно, одна из разновидностей (моя личная догадка). Но горки в аквапарке здоровские (на фотках смотрите) и вообще там было весело. А потом мы пошли за подарками, сувенирами и за покупками вообще. Вернулись поздно и это был второй день, когда мы ни разу не были на море (первый был, когда ездили на Красную Поляну).

31 августа

Ну вот и всё, последний день! Завтра, наконец, буду дома, увижу вас всех!!!!!! Уррря!!! Дожить бы)))) На море шторм (видно не хочет с нами расставаться), волны просто огромные – опять же на фотах смотрите. Купаться, к сожалению, нельзя, но это ничего… Надо будет лечь спать сегодня пораньше, а то завтра очень рано вставать. Проведу в пути часов двенадцать, не меньше – полтора часа на дорогу до аэропорта, полтора часа на регистрацию, ожидание и посадку, пять часов на полёт, час на дорогу от Толмачево до дома и плюс три часа разницы во времени… Ну в восемь вечера по Новосибирску буду дома и сразу же – к вам)))


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
ЛуизаДата: Воскресенье, 28.09.2008, 13:49 | Сообщение # 79
~Маленький ангел~
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Вне игры
Линда, вчера твой дневничок решила не читать, а вот сегодня, с чашечкой чая и небольшим наборчиком конфет устроилась наслаждаться) Я кончено многое из написанного слышала вживую) Да и фотки многие уже видела, но читать тоже было здорово) Как и в жизни, так и здесь вижу, что больше всего тебе понравилась поездка в Абхазию) (про море я молчу))))

Мне вот интересно вы с мамой до сих пор еще не на всех экскурсиях побывали?) Вы же туда так часто ездите)))



Одежда: джинсы, футболка и кроссовки.
Прическа: косичка.
Настроение: достаточно спокойное.
В кармашке: сотовый.
 
ЛиндаДата: Воскресенье, 28.09.2008, 14:23 | Сообщение # 80
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
Луиза, хи-хих)) Часто ездим куда? В Сочи? Так мы там только второй раз... Но экскурсии, по-моему, правда уже все посетили, в следующий раз пойдём по второму кругу - тебе все показывать)))))

А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
ЛуизаДата: Воскресенье, 28.09.2008, 14:34 | Сообщение # 81
~Маленький ангел~
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Вне игры
Линда, для меня 2 раза - это уже часто) А вы еще и в третий раз ехать собираетесь)))
Да-да-да, вам придется по второму разу пройтись по экскурсиям) Зато вы будете знать какие самые интересные и на какие вы сами захотите еще раз сходить)))



Одежда: джинсы, футболка и кроссовки.
Прическа: косичка.
Настроение: достаточно спокойное.
В кармашке: сотовый.
 
ЛиндаДата: Воскресенье, 28.09.2008, 14:47 | Сообщение # 82
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
Луиза, вот-вот, я тоже так думаю. Но в Дендрарий я больше ни за что... Не, у меня такое ощущение, что мы с тобой поселимся на море))) У тебя нет?

А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
ЛуизаДата: Воскресенье, 28.09.2008, 14:48 | Сообщение # 83
~Маленький ангел~
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Вне игры
Линда, я бы еще в аквапарк хотела) Кроме моря) Но если мне море полюбится, то естественно ни дня без моря!) Но экскурсии я тоже люблю!)))


Одежда: джинсы, футболка и кроссовки.
Прическа: косичка.
Настроение: достаточно спокойное.
В кармашке: сотовый.
 
ЛиндаДата: Воскресенье, 28.09.2008, 14:51 | Сообщение # 84
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
Луиза, не, ну аквапарк это само собой))) Ну и в Прохладный каньон опять обязательно. И на Красную Поляну))) Насчет Абхазии не знаю даже...

А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
СофьяДата: Воскресенье, 28.09.2008, 14:52 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Линда, Интересный дневник.
 
ЛуизаДата: Воскресенье, 28.09.2008, 14:54 | Сообщение # 86
~Маленький ангел~
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Вне игры
Линда, полагаюсь на твой вкус) Главное чтобы в семье к весне деньги появились...


Одежда: джинсы, футболка и кроссовки.
Прическа: косичка.
Настроение: достаточно спокойное.
В кармашке: сотовый.
 
ЛиндаДата: Четверг, 02.10.2008, 09:27 | Сообщение # 87
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
Так, что-то давно я ничего толкового не писала... А у меня же новая жизнь - учусь теперь в университете) Там так здорово, вы даже не представляете! Все так интересно и в принципе даже не очень сложно (если выкинуть химию и физику), пока вроде бы не очень грузят... Ну естесственно мой любимый предмет - анатомия домашних животных. Особенно практическая. А ещё латынь. Non est medicina sine linqua latina как говорится)) Ну вот вам несколько фотографий нашей студенческой жизни - мну там нет, потому что я снимала (ну так, чтобы вы представляли себе более или менее):

Анатомия, практика, коллоквиум (это девчонки только готовились сдавать):

Ну а это непосредственно коллоквиум, Ксюша чего-то отвечает))

А это практическая химия - один из самых страшных предметов)

Анатомия домашних животных, лекция и мой любимый препод - прям вообще прелесть, тот ещё приколист... А его художественные способности можете тут наблюдать... Когда я это увидела, то медленно сползла под стол... Не удержалась, чтобы не зафотать такое:

(это коровка):


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
ЛуизаДата: Четверг, 02.10.2008, 20:17 | Сообщение # 88
~Маленький ангел~
Группа: Их больше с нами нет...
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Вне игры
Линда, хих) Здорово) А препод у вас очень даже не плохо рисует) У вас там столько костей) А ты то как коллоквиум сдала?)


Одежда: джинсы, футболка и кроссовки.
Прическа: косичка.
Настроение: достаточно спокойное.
В кармашке: сотовый.
 
ЛоранДата: Четверг, 02.10.2008, 20:46 | Сообщение # 89
[история из бумажных корабликов]
Группа: Воспитатели лошадей
Сообщений: 1807
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Вне игры
Эх, как тнтересно, я уж не могу дождаться экзаменов к нам в академку... если меня примут - свершится чудо)))

~"Линда взяла разводной ключ 27 размера"...~ ("из Асечных переписок")

Закреплён за: --
Одежда: Темные джинсы, серая рубашка и кроссовки, бежевая куртка
 
ЛиндаДата: Четверг, 02.10.2008, 21:23 | Сообщение # 90
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
Луиза, как это - как? На "отлично", я по-моему всем уже похвастаться успела))
Лоран, таааа)


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
Цирк, только цирк » Реал » Знакомства » Линда (Дельфина Белаква к вашим услугам.)
Поиск:

Ролевая Лес Единорогов Wild world of horse