Мы рады видеть тебя в Цирке Мечты, Зритель
Суббота
18.05.2024
19:22




· · · ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аня  
Цирк, только цирк » Здание цирка » Конюшня » Денник Лои
Денник Лои
ЛояДата: Четверг, 01.10.2009, 22:17 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Денник Лои

Ли & Dolce

Кобыла недоверчивая. Сначала несколько раз проверит, что вы за человек, только потом, убедившись, что вы не причините боли, станет уважать и доверять вам. В денник пускает, но с опаской. На свей территории может лягать, кусать. Но в шутку.
А так очень игривая и старательная лошадь.

 
ЛояДата: Четверг, 01.10.2009, 22:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я ждала. Чего - не могла понять сама. Моё сердце билось часто. Я нервно перебирала ногами, глазами косилась на запертую дверцу денника. Казалось, ещё чуть-чуть и у меня начнётся паника. В голове крутилась одна мысль: где я? Что вообще со мной произошло? Куда меня привезли? Что здесь будут за люди? На входе они показались мне добрыми... И жилища тут такие большие... Но первое впечатление бывает обманчивым. Надо как-то разузнать... Есть тут вообще кто-нибудь?
Я подошла к выходу из денника. Высунув голову, я сдула с глаз чёрную чёлку и оглядела конюшню. Где-то по соседству копошились другие лошади. Я думаю: спрашивать их или нет? Нет, буду ждать. Если кто-то придёт, я буду готова.
Я немного пришла в себя. Оглядела денник. Было светло, просторно, пахло едой. Да, я давно не ела... Сейчас бы поесть... Да погулять я тоже не против...
 
ЛиндаДата: Суббота, 03.10.2009, 17:36 | Сообщение # 3
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
*Ли заглянула в денник к новенькой. Имя у неё было короткое и благозвучное - Лоя. Она жила в обычной проспортивной конюшне, говорят, даже участвовала в соревнованиях по конкуру. Ли окинула кобылу взглядом профессионала - как бы то ни было, но окончательно уничтожить её природную силу и грацию люди не смогли, и несмотря на все травмы - видимые и невидимые, те, о которых можно с уверенностью говорить, зная лишь о том, что лошадь "работала" на железе - она ещё молода и обязательно восстановиться... Ли улыбнулась.
- Здравствуй, Лоя.
Дверь аккуратно закрылась за её спиной. Денник большой, и чтобы дойти до лошади, нужно сделать несколько довольно больших шагов. Но вот она остановилась возле самой Лои и ласково провела рукой по спине. В лошадиных глазах заметны настороженность и подозрительность - как у всякой спортивной лошади, которую не успели ещё до смерти забить и запугать, чтобы она шарахалась от каждого едва заметного движения, но всё же привили страх людей.
- Не бойся, девочка, здесь тебя не обидят... Ты же знаешь, что твой человек ни за что не отдал бы тебя в плохое место...
Историю кобылы она слышала от конюха конюшни, где родилась и выросла Лоя. Он и был посредником между Цирком и тем местом, где она жила раньше.
- Теперь всё будет хорошо, никто никогда тебя больше не обидит, не переживай.
Она гладила лошадь по мордочке, почесала, как котенка, за ухом, дожидаясь, пока исчезнет эта опасливость и недоверие из взгляда - хотя бы не надолго.*


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
ЛиндаДата: Суббота, 03.10.2009, 19:47 | Сообщение # 4
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
*Лин, услышав незнакомый голос, чуть нахмурилась, недовольная тем, что как всегда невовремя непрошеные посетители рушат весь контакт с лошадью. "Надо уже запретить пропускать посторонних в конюшню"- решила Ли, оборачиваясь к дверям. То, что она там увидела повергло девушку в шок. Необычайно светлые глаза округлились от удивления.
- Хелен?!.. Здравствуйте!- в голос смешалось радостное изумление и некоторая тревога.
Что привело сюда её бывшую учительницу и наставницу - неподражаемого мастера Высокой школы?.. Должно было случится что-то действительно важное, чтобы она вспомнила свою давнюю ученицу...*


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
ЛояДата: Суббота, 03.10.2009, 20:11 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Я не была полностью уверена в этой девушке. Хотя, на первый взгляд, она показалась мне довольно доброй и ласковой. Да и Васька вряд ли отдал бы меня снова этим извергам... Рука девушки скользила по моей спине и боку. Я чувствовала какое-то тепло, исходящее от неё. Нет, мне не показалось, это было именно так. Ей хотелось верить... Но я всё же была настороже: вдруг это снова обман? Вдруг после всей этой ласки снова последуют муки? Жизнь научила меня доверять осторожно. Я тихо фыркнула. Этот звук ничего не обозначал. Я прикрыла глаза и расслабилась. Но в любую минуту готова была отпрянуть и сопротивляться. Нет, больше я не дам себя истязать.
Но никаких резких движений от человека не последовало. Всё-таки, перевесила чаша доверия и доброты. Так и должно быть. Ведь никакая боль и никакие страдания не могут быть вечными. Все неприятности имеют свойство рано или поздно заканчиваться...
Я слегка повернула голову и потёрлась о плечо девушки. Интересно, а она сводит меня в поля, как водил меня когда-то Васька? Да, тот день был незабываемым... Как жаль, что люди не понимают нашего лошадиного языка. Я бы хотела поделиться и с ней рассказом о том прекрасном дне...
Чуть позже в денник зашла женщина. Я её увидела впервые. Конечно, присутствие в деннике уже двоих людей немного раздражало меня. Пусть денник и большой, но это моя территория, входить на которую можно только с моего позволения. Я привстала на дыбы и фыркнула.
 
ЛиндаДата: Суббота, 03.10.2009, 20:15 | Сообщение # 6
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
*Знакомая улыбка, привычная интонация, все движения и жесты этой женщины мгновенно унесли Линду на несколько лет назад - в горячо любимый "Ле Шеваль", который любой из "выпускников" смело мог называть Alma Mater. Это было место, где Ли научили почти всему, что она теперь умела, где ей дали невероятное количество знаний в потрясающе короткий срок, мир её желаний и мечтаний, место её юности, там - все её друзья... Девушка сразу же вспомнила светлые, воздушные своды огромного манежа, лёгкость и плавность всех линий бесконечных зданий и корпусов Конного Центра, просторные денники с породистыми, великолепными лошадьми - каждая со своим характером и взглядом на жизнь, со своим отношениям к людям и занятиям, но все, как одна, дружелюбные, послушные и дисциплинированные, не знающие ни железа, ни хлыста, в отличной физической форме... Линда вздохнула, вспоминая их небольшую любимую комнатку-мансарду, где хранились их, молодых учеников, вещи и учебники, где они с Изабеллой, Хлоей, Лаурой, Сарой и Джейн наводили свои порядки, небольшой класс, где они изучали лошадь, Лошадь - как науку... И огромный светлый двор, куда выходили все три корпуса конюшни, бескрайний парк - как раз туда вел задний выход жилого корпуса, высокую решетчатую ограду... Как же все это было сейчас далеко и эфемерно. Цирк - лишь жалкое подобие того высокого, ясного светлого мира лошадей... Линда вздохнула и посмотрела на Лою.
- Она новенькая у нас. Совсем недавно привезли.


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
ЛиндаДата: Суббота, 03.10.2009, 23:36 | Сообщение # 7
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
*Линда улыбнулась в ответ - эта реплика ничуть не задела её, как задели бы те же слова, в устах другого человека, а скорее наоборот - доставила несказанное удовольствие, снова толкнув в прошлое... когда давным-давно, она, семнадцатилетняя девочка-циркачка без образования, впервые вошла под своды Манежа, когда из пяти старших Мастеров она попала именно к Хелен - безукоризненно точной, строгой и безгранично требовательной к ученикам, когда впервые подошла к настоящей Школьной лошади, и как впервые её руки обжёг хлесткий удар шамберьера. "Это я на первый раз ласково. Больше поблажек не будет". И именно эта строгость и жесткость и подкупила в то время Ли, помогла ей разобраться в своих ошибках и сделала из неё то, чем она являлась сейчас - одного из самых известных воспитателей лошадей во всем мире...
- В таком случае я бы сама разочаровалась,- с улыбкой ответила Линда,- А как дела сейчас в "Ле Шеваль"?..
Ей больше всего хотелось сейчас услышать что-нибудь о любимом конном центре, поймать на слух знакомое имя, узнать об успехах знакомых лошадей...*


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
ЛиндаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:34 | Сообщение # 8
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
*Линда жадно ловила слова Хелен и перед её глазами вставали знакомые силуэты любимых лошадей... Напоминание о Марии-Антуаннетте наполнило её одновременно и безграничным счастьем и столь же бескрайней тоской.
- Конечно скучаю...
Своевольная, капризная, злорадная соловая ахалтекинка "с ветром в голове" никогда не покидала её сердца и сейчас ей было безусловно приятно знать, что она все такая же звездная, известная и счастливая лошадь, которая наверняка давным давно уже забыла ту двенадцатилетнюю девочку из разоряющегося цирка, с которой её однажды свела сама Судьба... Забыла и выступления на круглой арене того же Цирка, и горькое прощание на рассвете, забыла и полную незабываемого восторга встречу под сводами Манежа, и все те годы, что они работали вместе... Линда же этого не забыла. И никогда не забудет - она знала. Детская любовь и привязанность - самая крепкая, самая надежная, полная самых ярких впечатлений.
- А Джейн? Как Дженни?- она с ярким любопытством спросила о своей лучшей подруге юности - невысокой девушке с каштановыми волосами и огромными зелеными глазами, смахивающими на кошачьи. Она была на три года старше Линды и во многом помогла ей разобраться... Жаль только, что жизнь разлучила их. Однако Ли надеялась на то, что у Джейни и Леонардо - её прекрасного французского верхового жеребца - всё прекрасно.*


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
ЛиндаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:58 | Сообщение # 9
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
"Ооо, не завидую тогда Дженни..."- с улыбкой подумала Лин, вспомнив, что из всей их группы именно Джейн Мария-Антуанетта больше всех терпеть не могла, демонстративно крысилась и кусалась.
- А что, Джейн купила лошадь?- с удивлением спросила Ли.
"Ле Шеваль" никогда не продавали своих лошадей ученикам, боясь потерять так талантливых воспитателей и лошадей. А брать лошадей "со стороны" считалось верхом неприличия - едва ли Дженни пошла бы на такое, тем более, что она всегда души не чаяла в своём Леонардо и другие лошади ей вовсе были не нужны. "Хотя, может быть Хелен имела в виду одну из тех лошадей, что Джейни обучает?.. А она, значит, прорвалась всё-таки в Мастера"- с радостью подумала Ли, снова вспоминая кошачьи глаза своей давней подруги. "Надо ей написать... У меня же есть где-то адрес"- мысленно поставила девушка крестик в записной книжке - той, что хранилась в голове, естественно. Задумавшись, она не сразу восприняла вопрос Хелен, и поэтому ответила чуть позже:
- Ну, можно и так сказать,- чуть смущенно ответила Ли. Ей не хотелось бы признаваться в том, что толковых лошадей тут в общем-то и нет, а тех, что есть, непременно загубит безделие и недисциплинированность. Не в лучшие времена приехала Хелен в Цирк - сотрудники разбежались, лошади застаиваются, хорошо, что все помещения в отличном состоянии... Всё по закону подлости. Но что уж тут сделаешь.
- Мы готовим шоу, различные выступления на основе Высшей Школы.


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
ЛиндаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 01:16 | Сообщение # 10
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
- Да, конечно помню. Но она всегда была однолюбкой - ведь даже подходить отказывалась к другим лошадям до того, как позанимается с Лео. Но вообще-то люди меняются со временем...
Ей может быть и не очень приятно было слышать критику Цирка, тем более обоснованную, но она ничем не показала своего недовольства и с грустной улыбкой ответила:
- Да, к сожалению, Высшую Школу показывать не можем - профессионализма у ребят пока хватает только на Испанский Шаг и куше. Да и лошади не высшего класса. Десять голов всего, а про ребят даже вспоминать не хочется. Вот, утром уехала Аня - очень талантливая девочка, с чувством лошади, ответственная, понятливая, всё на лету хватала... Но... уехала учиться в Германию, и фриза своего забрала с собой. Теперь только новенькие остались.
"Да, в чем-то политика "Ле Шеваль" относительно лошадей была правильной..."


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
ЛояДата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:15 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Нет, меня это начало раздражать. Что они себе позволяют? Я отошла в угол денника и накрысилась, заложив уши и недовольно фыркнув. Затем, не дождавшись какой-либо реакции людей на мой гнев, я встала на дыбы и, опустивгись вновь на землю, стала нервно бить копытом, разбрасывая опилки по всему деннику.
 
ЛиндаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:48 | Сообщение # 12
Фиалка Монмартра
Группа: Администратор
Сообщений: 3367
Награды: 1
Статус: Вне игры
*Линда обернулась к вороной кобыле.
- Тише, девочка, тише...
Повернувшись к Хелен, она произнесла:
- Пойдёмте, я выведу её в леваду и заодно покажу вам все наши "достопримечательности".
Улыбнувшись, Ли аккуратно надела на Лою недоуздок и вывела из денника, пропустив вперёд свою бывшую учительницу.*

Офф: далее --> большая левада.


А день новый дарит мне надежду...

Одежда: белая водолазка, джинсы, кроссовки.
Прическа: аккуратно расчесанные светлые кудряшки.
Настроение: бодрое.
С собой: мобильник, кошелек, ключи, крекеры для лошадей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета Ли

 
ЛояДата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:08 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Я попыталась укусить, но не смогла. На меня надели недоуздок. Ага, либо чистить, либо в леваду. Будем надеяться на лучшее. Я закинула голову и привстала на дыбы. Хорошо, если в леваду. Ладно, посмотрим.
*Идёт за Линдой*
 
Цирк, только цирк » Здание цирка » Конюшня » Денник Лои
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ролевая Лес Единорогов Wild world of horse